Более 800 армян, незаконно работавших на месторождении Сейюдлю в Кяльбаджаре, станут безработными | 1news.az | Новости
Политика

Более 800 армян, незаконно работавших на месторождении Сейюдлю в Кяльбаджаре, станут безработными

14:11 - 01 / 12 / 2020
Более 800 армян, незаконно работавших на месторождении Сейюдлю в Кяльбаджаре, станут безработными

«Если переговоры по золотоносному руднику Сотка в Варденисе (имеется в виду месторождение Сейюдлю (Зод) на территории Кяльбаджарского района – ред.) не принесут результатов, то более 25 общин окажутся в тяжелом положении», - пишет армянская газета «Грапарак».

«Более 800 сотрудников рудника после известных инцидентов не выходят на работу. Армянское руководство завода призвало рабочих не выходить на работу по соображениям безопасности. Им сказано, что ведутся переговоры с азербайджанцами, чтобы понять, как организовать дальнейшую работу. Согласно официальным комментариям, половина рудника переходит армянской стороне, половина – азербайджанской стороне.

Вместе с тем, сотрудникам сказали, что это соотношение 30/70: 30% – армянская часть, остальная часть находится под контролем Азербайджана, поэтому азербайджанцы призвали вывести технику. На руднике работали жители Вардениса и 24 прилегающих общин», - отмечает издание.

Главы Азербайджана, России, Армении – Ильхам Алиев, Владимир Путин и Никол Пашинян подписали совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта размещен миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Читайте по теме:

Азербайджан проведет исследования месторождения золота Сёйюдлю - ВИДЕО

Эльшан Рустамов

Поделиться:
1649

Последние новости

Магомед Мурадлы лидирует в чемпионате АзербайджанаСегодня, 14:05Выплата пенсий за апрель задерживается? Госфонд социальной защиты внес разъясненияСегодня, 13:42В рамках борьбы с незаконной миграцией в Баку задержан 21 иностранецСегодня, 13:38Названа дата начала приема документов в первые классы в АзербайджанеСегодня, 13:33Азербайджанская военная авиация провела учебно-тренировочные полеты – ВИДЕОСегодня, 13:06В Баку будет закрыта одна из оживленных дорог - КАРТАСегодня, 13:03Азербайджан и Украина намерены сотрудничать в рамках COP29Сегодня, 13:02Погода на пятницу: В Баку ожидается 27° теплаСегодня, 12:51Назначен новый замминистра экономики - ДОСЬЕСегодня, 12:43Российские миротворцы продолжают покидать Азербайджан - ВИДЕОСегодня, 12:25Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел» - ФОТОСегодня, 12:20Стало известно о состоянии здоровья попавшей в ДТП Айтен СафаровойСегодня, 12:14Проводятся мониторинги культурно-исторических памятников на освобожденных земляхСегодня, 12:05Кино на неделю: Сэмюэл Л.Джексон и Венсан Кассель ловят серийного убийцу и не только – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 11:50Тендерная гарантия от Банка АВВ всего за один деньСегодня, 11:29Баку и ЕБРР обсудили новые проекты в преддверии COP29 - ФОТОСегодня, 11:26Задержаны несовершеннолетние, разбившие камнями стекло поезда Баку-Сумгайыт - ВИДЕОСегодня, 11:24Зампред Верховной Рады поблагодарила Азербайджан за гуманитарную помощь УкраинеСегодня, 11:21Генсек СВМДА оценил борьбу государств Каспия с изменением климатаСегодня, 11:20Пашинян: Отказ Армении от делимитации границ с Азербайджаном приведет к эскалации в регионеСегодня, 11:17
Все новости

1news TV