Эксперты ВОЗ едут в Иран оценить ситуацию с коронавирусом | 1news.az | Новости
В мире

Эксперты ВОЗ едут в Иран оценить ситуацию с коронавирусом

17:16 - 26 / 02 / 2020
Эксперты ВОЗ едут в Иран оценить ситуацию с коронавирусом

Эксперты Всемирной организации здравоохранения в предстоящие выходные дни (29 февраля – 1 марта) посетят Иран для оценки ситуации с распространением нового коронавируса.

Как сообщает женевское бюро РИА Новости, об этом в среду сообщил гендиректор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус, выступая на встрече с миссией ВОЗ, которая посетила Китай с 19 по 26 февраля.

«Команда ВОЗ посетит Иран в эти выходные, чтобы оказать поддержку», - сказал он, комментируя информацию о том, что в Иране зафиксированы случаи заражения новым коронавирусом.

По данным представителя Министерства здравоохранения Ирана Киануша Джаханпура, к середине среды, 26 февраля, число людей, заразившихся коронавирусом, достигло в Иране 139 человек, 19 из них умерли.

Согласно данным онлайн-карты, которая в режиме реального времени показывает, как меняется ситуация с распространением коронавируса в мире, утром 26 февраля в Иране было зафиксировано 95 случаев заражения и 16 смертей.

Новый коронавирус COVID-19 за последнюю неделю активно распространился в разных регионах мира, далеко за пределами своего эпицентра в китайском городе Ухань. На сегодня вирусом заражены более 81 тысячи человек в мире, около 3 тысяч скончались.

Больше всего случаев заражения в центре эпидемии – в Китае, второе место по числу инфицированных занимает Южная Корея, на третьем – Италия. 

ВОЗ на днях выразила обеспокоенность распространением вируса в регионах мира, не имеющих прямой эпидемиологической связи с эпицентром, так как это говорит об уменьшении возможностей для сдерживания эпидемии.

Однако дезинформация и паника опаснее самого вируса, отмечают в организации.

Читайте по теме:

Коронавирус бушует у границ Азербайджана: Какова готовность сдержать эпидемию? – ФОТО – ВИДЕО

«Уходи отсюда, уходи!»: В Баку соседи ворвались с врачом в квартиру китайских туристов – ФОТО

Елена Остапенко, Э.Т.

Поделиться:
2420

Последние новости

Президенты Азербайджана и Кыргызстана осмотрели разрушенные места города Физули и ознакомились с Генеральным планом городаСегодня, 11:39Пропала бывшая жена арестованного замминистра обороны РФ: что известно о роскошной жизни Светланы ЗахаровойСегодня, 11:36«Сабах» завершил регулярный сезон АБЛ на первом местеСегодня, 11:24Садыр Жапаров прибыл в Физулинский районСегодня, 11:19В Азербайджанской армии проводятся командно-штабные учения – ВИДЕО - ФОТОСегодня, 11:17Фируза Ибадова уходит со сцены после смерти Джаваншира Мамедова?Сегодня, 11:12Jony и HammAli & Navai номинированы на престижную российскую музыкальную премию - ФОТОСегодня, 11:07В Баку началось заседание азербайджано-венгерской межправкомиссииСегодня, 10:58С 1 мая вступает в силу мораторий на вылов рыбыСегодня, 10:53В Турции задержали 23 подозреваемых в связях с ИГИЛСегодня, 10:33Армения и Чехия намерены развивать военно-техническое сотрудничествоСегодня, 10:31Опубликован обновленный line-up международного музыкального фестиваля DREAM Fest 2024 – ФОТОСегодня, 10:29В Баку пассажирка мотоцикла пострадала в столкновении с автомобилемСегодня, 10:21В Шуше пройдет IX Международный конкурс вокалистов имени Бюльбюля: Жюри возглавит Юсиф ЭйвазовСегодня, 10:13Еще один неудачный день сборной Азербайджана по боксу на ЕвроСегодня, 10:10В Баку проходит бизнес-миссия московских производителей товаров и услуг в сфере транспорта, строительства и FMCG - ФОТОСегодня, 10:05В СП Azeronline Ltd назначен новый руководительСегодня, 10:00Азербайджанский пловец стал чемпионом ЕвроСегодня, 09:56Как «Карабах» и «Зиря» пробились в финал Кубка Азербайджана – ВИДЕОСегодня, 09:51На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:28
Все новости

1news TV