«Евровидение-2020» оказалось под угрозой срыва из-за коронавируса – ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

«Евровидение-2020» оказалось под угрозой срыва из-за коронавируса – ФОТО – ВИДЕО

10:14 - 27 / 02 / 2020
«Евровидение-2020» оказалось под угрозой срыва из-за коронавируса – ФОТО – ВИДЕО

Международный песенный конкурс «Евровидение 2020» могут перенести на неопределенный срок из-за коронавируса.

«Евровидение 2020» может не состояться в назначенные даты, если эпидемия коронавируса будет распространяться – напомним, что конкурс должен стартовать 12 мая, а завершиться – 16 мая в нидерландском городе Роттердам.

Издание AD отмечает, что организаторы конкурса тесно сотрудничают с городскими властями Роттердама, которые отслеживают ситуацию с распространением коронавируса, из-за эпидемии которого возможен перенос даты проведения «Евровидения 2020».

«Нужно рассматривать и тот вариант, что конкурс может не состояться. Все зависит от того, насколько сильной будет эпидемия коронавируса непосредственно перед «Евровидением». Хотя мы можем успеть победить вирус, как это было с SARS (атипичная пневмония – прим. ред.) в 2003 году», - цитирует AD нидерландского вирусолога Аба Остерхау.

В свою очередь представители муниципалитета Роттердама заявляют следующее: «Мы все хорошо контролируем и готовы на все возможные риски и угрозы. На основании этого делается оценка необходимости дополнительных мер. Но пока рано комментировать возможные сценарии».

Напомним, что местом проведения песенного состязания должна стать многофункциональная арена Rotterdam Ahoy, а официальным слоганом конкурса стала фраза «Open up!» (Откройся).

В сентябре было официально подтверждено участие Азербайджана на «Евровидение 2020» - азербайджанский представитель и его конкурсная песня будут объявлены каналом ITV в самое ближайшее время.

В конкурсе примет участие 41 страна – представитель Азербайджана на «Евровидении 2020» выступит во второй части первого полуфинала, который должен состоятся 12 мая в Роттердаме.

Кроме азербайджанского участника, в первом полуфинале выступят представители России, Беларуси, Украины, Израиля, Кипра, Литвы, Румынии, Хорватии, Мальты, Северной Македонии, Словении, Бельгии, Ирландии, Норвегии, Австралии и Швеции.

Читайте по теме:

ВОЗ рекомендует: Как защититься от коронавирусной инфекции – ФОТО

Коронавирус бушует у границ Азербайджана: Какова готовность сдержать эпидемию? – ФОТО – ВИДЕО

Без паники! Что нужно знать жителям Азербайджана о профилактике от коронавируса – ФОТО - ВИДЕО

Грузия закроет границу с Азербайджаном после обнаружения инфицированного коронавирусом

В.Ф, Г.Р.

Поделиться:
4021

Последние новости

Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45
Все новости

1news TV