Игорь Коротченко: «Все просто: Карабах – это Азербайджан!» | 1news.az | Новости
Политика

Игорь Коротченко: «Все просто: Карабах – это Азербайджан!»

19:51 - 31 / 10 / 2020
Игорь Коротченко: «Все просто: Карабах – это Азербайджан!»

«В МИД России пообещали помочь Пашиняну, если боестолкновения будут происходить в Армении. А в Карабахе - воюй сам!».

Как сообщает 1news.az, об этом в своем Телеграм-канале написал ведущий российский военный эксперт, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

«Если перевести с дипломатического языка на бытовой - на Смоленской площади Никола Воваевича просто вежливо послали в ответ на его просьбу ввести в Карабах российские войска или установить бесполетную зону.

Почему? Все просто. Потому, что Карабах - это не Армения, Карабах - это Азербайджан.

Россия уважает международное право и признает территориальную целостность Азербайджана», - добавил И. Коротченко в следующей публикации.

Напомним, что сегодня, 31 октября, МИД России выступил с заявлением в связи с обращением премьер-министра Армении Никола Пашиняна к РФ с  просьбой  начать консультации по оказанию помощи «в обеспечении безопасности» Армении.

«Подтверждаем приверженность Российской Федерации союзническим обязательствам в отношении Республики Армения, в том числе вытекающим из Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Республикой Армения от 29 августа 1997 г. Ряд статей этого Договора предполагает конкретные действия в случае возникновения угрозы вооруженного нападения или акта агрессии в отношении территории друг друга.

В соответствии с Договором Россия окажет Еревану всю необходимую помощь, только если боестолкновения будут перенесены непосредственно на территорию Армении».

Отметим, что ранее Президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос об обязательствах перед Арменией, четко отметил, что боевые действия ведутся не на территории Армении.

Натали Александрова

Поделиться:
6270

Последние новости

Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годамСегодня, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34Началась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии в БерлинеСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05Хидаят Гейдаров в шаге от четвертого золота Евро – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:47В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25В Баку прошел вечер органной музыки – ФОТОСегодня, 17:08«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40Деньги не пахнут, или Медиаимперии вступаются за ВарданянаСегодня, 16:35Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействийСегодня, 16:25Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmətСегодня, 16:20
Все новости

1news TV