МИД Азербайджана об азербайджанцах, пострадавших в результате взрыва в Бейруте | 1news.az | Новости
Политика

МИД Азербайджана об азербайджанцах, пострадавших в результате взрыва в Бейруте

10:19 - 05 / 08 / 2020
МИД Азербайджана об азербайджанцах, пострадавших в результате взрыва в Бейруте

Министерство иностранных дел Азербайджана не располагает информацией об азербайджанцах, пострадавших в результате мощного взрыва в столице Ливана - Бейруте.

На данный момент в МИД не поступала информация о пострадавших азербайджанцах, сообщила 1news.az официальный представитель внешнеполитического ведомства Азербайджана Лейла Абдуллаева.

Отметим, что в результате взрыва в Бейруте погибли более 100 человек, передают Agence France Press и Al-Hadath со ссылкой на данные Красного Креста.

Ранее министр здравоохранения Ливана Хамад Хасан сообщил о 78 погибших.

По его словам, около 4 тыс. человек получили ранения различной степени тяжести, передает Reuters.

Министр отметил, что большое число людей считаются пропавшими без вести. Их поиски в ночное время были затруднены из-за перебоя в электроснабжении.

Как отметил Хасан, Ливан столкнулся с настоящей катастрофой, и правительству нужно время, чтобы оценить масштабы ущерба.

Напомним, что взрыв в порту Бейрута произошел во вторник, 4 августа. В результате взрыва обрушились фасады нескольких зданий, повреждения получили жилые дома и офисы. Пострадало в том числе здание российского посольства. Травмы получила сотрудница дипмиссии.

По версии властей, взрыв произошел во время сварочных работ. На одном из складов порта находилось 2750 тонн конфискованной аммиачной селитры. Чтобы избежать кражи вещества, сотрудники порта решили заделать небольшие отверстия, через которые злоумышленники могли проникнуть на склад. При проведении сварочных работ произошла детонация.

 Читайте по теме:

Последствия взрыва в порту Бейрута – ФОТО – ВИДЕО

СМИ: взрыв 2700 тонн селитры в порту Бейрута произошел во время сварочных работ

День траура в Бейруте: тысячи раненых, более 60 погибших

С.Агаева

Поделиться:
2098

Последние новости

Найдено тело мужчины, пытавшегося спасти тонувшую дочь в реке КураСегодня, 11:01МОЯ ШКОЛА. Директор Фаяз Гусейнов о том, как построить демократичную школу – ВИДЕОРЕПОРТАЖСегодня, 10:56Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» c песней «Bridges in the dark» - ВИДЕОСегодня, 10:39МАГАТЭ подтвердило сохранность ядерных объектов ИранаСегодня, 10:38В квартире Шахина Аббасова, подозреваемого в убийстве москвича, при обыске обнаружена крупная сумма, сам он все еще скрывается - ФОТОСегодня, 10:35Маск иронично прокомментировал удар Израиля по ИрануСегодня, 10:33В Баку стартует Кубок мира по художественной гимнастикеСегодня, 10:32Скончался студент БГУСегодня, 10:29В Баку автомобиль стоимостью в полмиллиона манатов совершил аварию – ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:18Азербайджанские боксеры неудачно стартовали на ЕвроСегодня, 10:16Ниджат Абасов проиграл Гукешу на Турнире претендентовСегодня, 10:08Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людейСегодня, 10:07В Баку автомобиль сбил 7-летнюю девочкуСегодня, 09:36На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:13В Москве продолжают разыскивать азербайджанца, подозреваемого в убийстве местного жителяСегодня, 09:07Анкара: увязывание отношений Турции и ЕС с Кипром недопустимоСегодня, 09:00Аэропорты Ирана возобновили работу после израильской атаки - ОБНОВЛЕНОСегодня, 08:59В Иране заявили, что ракетных ударов по территории страны не зафиксировано - ОБНОВЛЕНОСегодня, 08:55Целями ударов Израиля по Ирану не станут ядерные объектыСегодня, 08:48США не поддержали Израиль в его атаке по ИрануСегодня, 08:39
Все новости

1news TV