Moody's присвоило рейтингам Международного Банка Азербайджана прогноз Стабильный | 1news.az | Новости
Экономика

Moody's присвоило рейтингам Международного Банка Азербайджана прогноз Стабильный

20:24 - 31 / 03 / 2020
Moody's присвоило рейтингам Международного Банка Азербайджана прогноз Стабильный

В контексте новых социально-экономических реалий, связанных с пандемией COVID-19 и падением цен на нефть, международное рейтинговое агентство Moody's провело анализ банковского сектора Азербайджана. Была оценена ситуация в секторе, перспективы и возможные риски.

В рамках этого анализа были также пересмотрены некоторые рейтинги Международного Банка Азербайджана, который занимает значимую позицию в банковском секторе страны.

Агентство дало стабильный прогноз по оценкам кредитоспособности Банка (Baseline Credit Assessment), а также долгосрочному рейтингу депозитов в национальной и иностранной валюте. Рейтинг риска контрагента по долгосрочным и краткосрочным депозитам в национальной и иностранной валюте (CRRs) и оценка риска контрагента (CR) определены на уровне NP.

Moody's отмечает, что коэффициент достаточности капитала Международного Банка Азербайджана на конец 2019 года составил 33,1%. Отмечается, что этот показатель примерно в три раза превышает установленный норматив и создает достаточно сильную позицию безопасности для банка. Считается, что финансовое положение Международного Банка Азербайджана, его капитальная позиция обеспечат устойчивость к любым неблагоприятным воздействиям.

По мнению экспертов агентства, государственная поддержка вкладов, размещенных в Международном Банке Азербайджана, будет продолжена. Это связано с тем, что банк является крупным, ведущим и имеет системное значение.

Moody's отмечает, что у агентства нет опасений по поводу текущего управления Международным Банком Азербайджана и применяемых в банке правил корпоративного управления.

Информацию о продуктах и услугах Международного Банка Азербайджана, современного государственного банка страны, можно получить на официальном веб-сайте www.ibar.az, во всех 37 филиалах и 39 отделениях банка, позвонив в Информационный центр по короткому номеру 937, а также на официальной странице Банка в социальной сети Facebook.

На правах рекламы

Поделиться:
1487

Последние новости

Азербайджан и Турция снимут совместный исторический фильмСегодня, 19:20Песков: Пока идет следствие, рано говорить о восстановлении «Крокуса»Сегодня, 19:00В Азербайджане зачитан приговор мужчине, убившему своего отца - брата главы ИВСегодня, 18:45В Мингячевире произошел пожар в общежитии: жильцы эвакуированы – ВИДЕОСегодня, 18:30Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.Сегодня, 18:15Президент ЮАР поздравил Президента Ильхама АлиеваСегодня, 18:05Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35Такси в Азербайджане должны будут иметь POS-терминалСегодня, 17:30Эти автомобили не смогут использоваться в качестве таксиСегодня, 17:19HammAli & Navai исполнили песни Муслима Магомаева в память о жертвах теракта в Crocus City HallСегодня, 17:15В Азербайджане такси будут белого и красного цветаСегодня, 17:12В Баку спасли 6-месячного младенца, проглотившего накладной ноготь сестрыСегодня, 17:06Банк АВВ также обновил филиал в АгдашеСегодня, 17:00«Gorgeous & beautiful!»: Реакции пользователей соцсетей на песню «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 16:55В праздничные дни в ДТП погибли 7 человекСегодня, 16:35Кино на неделю: Эпическое возвращение Годзиллы и Конга - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:15Газах: Граница отчаянияСегодня, 16:05Юные азербайджанские баскетболистки одержали 14 побед в ТурцииСегодня, 15:55
Все новости

1news TV