Новая жизнь старейшей газеты: «Бакинский рабочий» представил новый сайт | 1news.az | Новости
Общество

Новая жизнь старейшей газеты: «Бакинский рабочий» представил новый сайт

15:00 - 24 / 01 / 2020
Новая жизнь старейшей газеты: «Бакинский рабочий» представил новый сайт

Газета «Бакинский рабочий» считается одной из старейших газет в истории азербайджанской печати и одним из самых ярких образцов русскоязычной печати нашей страны.

На протяжении всего своего существования газета отражала различные этапы истории страны начиная с начала XX века, и при этом всегда отличалась собственным почерком и позицией.

И мы уверены, что новый сайт газеты «Бакинский рабочий» прекрасно иллюстрирует все вышесказанное. Удобный, быстрый, с небольшим количеством уже знакомых полезных и интересных рубрик, он однозначно понравится всем постоянным читателям газеты.

Как рассказал 1news.az главный редактор газеты «Бакинский рабочий» Рахман Гаджиев, главной задачей создания нового сайта газеты было сделать его максимально простым и удобным.

- «Бакинский рабочий» - государственный печатный орган, поэтому визуально сайт должен был выглядеть, прежде всего, сдержанно и достойно.

Учитывая предпочтения основной читательской аудитории нашей газеты, мы поставили перед дизайнерами задачу сделать сайт максимально удобным, как для поиска необходимой информации, так и для чтения. 

Новый сайт имеет очень удобную навигацию, здесь легко найти нужную рубрику и даже статью: достаточно вбить в поиск ключевые слова. А грамотно подобранный шрифт и возможность установить «ночную тему», значительно снижающей нагрузку на глаза, делает пользование сайтом максимально комфортным. Отмечу, что «ночная тема» доступна и в мобильной версии сайта.

Вдобавок к вышеперечисленным плюсам, быстрая навигация позволяет освободить больше места для мультимедиа: фотографий и   видеороликов, занимающих довольно важное место на сайте.

Кроме того, на сайте появилась возможность увидеть газету в привычном для всех виде: каждый номер «Бакинского рабочего» загружается сюда в PDF-формате. При желании можно просмотреть и даже скачать PDF-версию газеты за любую дату.

Особым интересом у наших читателей пользуется рубрика «Ретроспектива», в которой мы публикуем статьи, опубликованные десятки лет назад в этот же самый день. Причем, здесь можно найти статьи, датированные началом прошлого века!

Ну и, конечно же, идя в ногу со временем, мы добавили на сайт обязательные кнопки, позволяющие поделиться любой публикацией в «Фейсбуке» или «Твиттере».

А в ближайшее время странички «Бакинского рабочего» появятся в этих социальных сетях, для чего мы планируем открыть отдельный SMM-блок в структуре издания.

Отмечу, что сайт изменился не только визуально: для него была создана новая Контрольная панель и обновлена структура базы данных. Именно благодаря этому сайт работает очень быстро, и им очень легко управлять.

Ознакомиться с новой версией сайта можно по ссылке: http://br.az/

Поделиться:
5904

Последние новости

Президент ЮАР поздравил Президента Ильхама АлиеваСегодня, 18:05Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35Такси в Азербайджане должны будут иметь POS-терминалСегодня, 17:30Эти автомобили не смогут использоваться в качестве таксиСегодня, 17:19HammAli & Navai исполнили песни Муслима Магомаева в память о жертвах теракта в Crocus City HallСегодня, 17:15В Азербайджане такси будут белого и красного цветаСегодня, 17:12В Баку спасли 6-месячного младенца, проглотившего накладной ноготь сестрыСегодня, 17:06Банк АВВ также обновил филиал в АгдашеСегодня, 17:00«Gorgeous & beautiful!»: Реакции пользователей соцсетей на песню «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 16:55В праздничные дни в ДТП погибли 7 человекСегодня, 16:35Кино на неделю: Эпическое возвращение Годзиллы и Конга - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:15Газах: Граница отчаянияСегодня, 16:05Юные азербайджанские баскетболистки одержали 14 побед в ТурцииСегодня, 15:55Директор школы, в которой родила одиннадцатиклассница, освобождена от занимаемой должностиСегодня, 15:45В связи с гибелью женщины в лифте директор «Лифттемир» получил строгий выговорСегодня, 15:25В США потерпел крушение военный вертолет ApacheСегодня, 15:05Алла Пугачева о теракте в Crocus City Hall: «Скорбь должна быть в душе, а не в Instagram…» - ФОТОСегодня, 14:50Захарова: Встреча Армении, ЕС и США вызывает беспокойство в РоссииСегодня, 14:40
Все новости

1news TV