Новые путешествия в рамках проекта Azercell «Цифровой мир в регионах» - ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

Новые путешествия в рамках проекта Azercell «Цифровой мир в регионах» - ФОТО - ВИДЕО

11:29 - 15 / 08 / 2019
Новые путешествия в рамках проекта Azercell «Цифровой мир в регионах» - ФОТО - ВИДЕО

Azercell встретился с жителями Сумгайыта, Исмаиллы, Шамахи, Габалы, Гейчая и Шеки.

Под лозунгом «Создай свой цифровой мир» Azercell Telecom, вступивший в новую цифровую эпоху своей деятельности, продолжает поездки по регионам нашей страны. На этот раз, стремясь сделать последние тенденции телекоммуникационной сферы более доступными для всех абонентов, Azercell посетил Сумгайыт, Исмаиллы, Шамаху, Габалу, Гейчай, Шеки, сплотив вокруг проекта «Цифровой мир в регионах» около 40 тысяч человек.

Компания, которая, внедряя динамичные и изменяющиеся технологии, способствует созданию новейших тенденций, планирует реализовать этот проект в около 30 городах и регионах Азербайджана, чтобы повысить цифровую грамотность и внедрить новые инновационные услуги Azercell.

В рамках проекта «Цифровой мир в регионах» компании Azercell, которую выбирает большинство мобильных пользователей в стране, демонстрируются технические возможности мобильных устройств и доступность услуг с применением технологических инноваций, позволяющих сделать повседневную жизнь и работу человека более комфортными. В рамках мероприятий в регионах была организована обширная развлекательная программа с различными конкурсами, интеллектуальными, развлекательными и интерактивными играми, где участники получали подарки от Azercell. Следует отметить, что в проекте «Цифровой мир в регионах», который является исключительно важным на сегодняшний день, приняли участие руководители и представители соответствующих органов исполнительной власти.

На мероприятии в специальном уголке представлен проект İmzanı Tanıt, спонсируемый Azercell. Здесь талантливые жители наших регионов демонстрируют свои работы. Отметим, что данный социальный призыв, который стартовал в начале июня и завоевал большую популярность, за короткие сроки сумел сплотить всех, кто верит в свои способности, под хэштегом #imzanitanit в социальных сетях.

В то же время в поездку в Шеки подключились «Мобильная стоматологическая клиника» и «Мобильная глазная клиника» Azercell, которые помогают десяткам тысяч людей по всей стране. 13 августа официальные лица Azercell посетили детский дом города Шеки вместе с мобильными клиниками. Около 60 детей были обследованы, а учащимся школы-интерната розданы школьные принадлежности.

Отметим, что Azercell Telecom предпринял ряд мер по укреплению сети, чтобы подготовить страну к новой эре подключения. Компания Azercell, являющаяся выбором 4,5 миллиона пользователей, расширила и усилила сеть 4G по всей стране, чтобы обеспечить жителей всех регионов равными технологическими возможностями и предоставить им последние инновации благодаря высокоскоростному Интернету. За последние полгода Azercell инвестировал более 63 миллионов манатов в развитие телекоммуникационной сферы в стране. В общей сложности около 60 районов страны, включая Баку и Абшерон, были покрыты сетью 4G. Около 70 станций обеспечивают население высокоскоростным Интернетом в Губe, Гусаре и Хачмазе. За последние полгода Azercell достиг 86,2% роста в охвате населения и 61,4% роста в географии покрытия. Кроме того, ежедневное использование данных LTE увеличилось на 49,6%, а скорость загрузки и передачи LTE - до 16%.

Хотелось бы подчеркнуть, что новый проект Azercell «Цифровой мир в регионах» уже реализован в Нахчыване, Ордубаде, Шаруре, Губе, Гусаре, Хачмазе, Сумгайыте, Исмаиллы, Шамахе, Габале, Гейчае и Шеки. Ожидается новый проект Azercell, который сделает доступными последние цифровые инновации в августе и в вашем регионе!

Следите за последними новостями фестиваля посредством официальных страниц компании Azercell в Instagram и Facebook!

Получить дополнительную информацию можно, обратившись в [email protected]

Лидер сектора мобильной связи Азербайджана, крупнейший налогоплательщик и инвестор ненефтяного сектора - ООО Azercell Telekom - был основан в 1996 году. Сеть Azercell, которой принадлежит 49% рынка в секторе мобильной связи Азербайджана, охватывает 99,1% территории страны  и 99,8% населения. В настоящее время услугами Azercell пользуются 4,5 миллиона абонентов. Azercell внедрил в стране ряд инноваций, таких как технология GSM, система предоплаты, услуги мобильного Интернета, сеть на территории метрополитена, круглосуточный телефонный центр (*1111), бесперебойные услуги фронт-офиса 7 дней в неделю, услуги M2M, экспресс-офисы Azercell, оказывающие 3 услуги в одной точке, мобильные услуги обслуживания клиентов, онлайн-сервис и обслуживание клиентов через социальные сети, мобильная электронная подпись ASAN İmza и т.д. В 2012 году Azercell впервые предоставил в стране услугу 4G. Согласно результатам исследований, проведенных международными системами, специализирующимися на покрытии беспроводной сети и радиосвязи, сеть Azercell продемонстрировала самые высокие показатели среди операторов мобильной связи в Азербайджане. Azercell является единственной компанией в стране и СНГ, получившей международный золотой сертификат “Инвесторы в людей” (İnvestors in People).

На правах рекламы

Поделиться:
880

Последние новости

«Сабах» представит Азербайджан в Юношеской лиге УЕФАСегодня, 17:05Алые и прекрасные: В Ходжалы расцвели весенние маки - ФОТОСегодня, 17:00Армения получила письмо от РФ по поводу антироссийских высказываний Алена СимонянаСегодня, 16:55Qalaalti Hotel & SPA – место отдыха и оздоровления в райском уголке!Сегодня, 16:50AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и СофиюСегодня, 16:45Погибшая 4-месячная девочка выпала из рук матери – ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:40Деньги не пахнут, или Медиаимперии вступаются за ВарданянаСегодня, 16:35Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействийСегодня, 16:25Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmətСегодня, 16:20Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и впредь будет важным партнером Европы на долгие годыСегодня, 16:15Армения и Италия договорились о военно-техническом сотрудничествеСегодня, 16:10Президент Азербайджана: 6 тысяч бывших переселенцев уже вернулись на свои исконные землиСегодня, 16:06Азербайджан продолжает интегрироваться в международное научно-исследовательское пространство – ФОТОСегодня, 16:04Президент Азербайджана: COР29 не будет ареной противостоянияСегодня, 15:55Фарид Шафиев: Следует укреплять связи между молодежью Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 15:49Олаф Шольц: Нас радуют предварительные договоренности, достигнутые в связи с демаркациейСегодня, 15:45Президент Ильхам Алиев: Мы высоко оцениваем мирные переговоры, идущие между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 15:42Президент Ильхам Алиев: Есть очень хорошие возможности для достижения мираСегодня, 15:39Президент: Азербайджан, являющийся поставщиком природного газа, также станет поставщиком зеленой энергии в ЕвропуСегодня, 15:35Президент Ильхам Алиев поблагодарил Германию за поддержку Азербайджана в связи с СОР29Сегодня, 15:33
Все новости

1news TV