ПФЛ не хочет завершать чемпионат Азербайджана по футболу досрочно | 1news.az | Новости
Футбол

ПФЛ не хочет завершать чемпионат Азербайджана по футболу досрочно

11:29 - 06 / 04 / 2020
ПФЛ не хочет завершать чемпионат Азербайджана по футболу досрочно

В связи с пандемией коронавируса были остановлены практически все внутренние чемпионаты стран по футболу. Исключением является лишь Беларусь, где стартовал очередной сезон, а стадионы даже не закрыты для фанатов.

Между тем, во всех остальных странах ломают голову над различными сценариями завершения сезона. В связи с этим УЕФА и ФИФА проводят регулярные консультации с федерациями.

18 марта ПФЛ приняла решение о приостановке премьер-лиги, как минимум, до 14 апреля. Очевидно, что никаких изменений и решений не будет принято и до 20 апреля, пока в стране действуют правила усиленного карантинного режима.

ПФЛ Азербайджана приняла участие в видеоконференции с участием членов Европейских профессиональных футбольных лиг (ЕПФЛ). Как говорится в сообщении структуры, в рамках конференции представитель ПФЛ рассказал о текущей ситуации с футбольными лигами в Азербайджане и внес свои предложения.

В свою очередь, по итогам обсуждений ЕПФЛ посоветовала не торопиться с принятием решения о завершении сезона 2019/20 и начале сезона 2020/21 до тех пор, пока ситуация в мире не прояснится.

При этом отмечается, что чемпионаты должны завершиться до старта квалификационных раундов клубных соревнований УЕФА сезона 2020/21. В этом связи надо отметить, что президент УЕФА Александр Чеферин в интервью порталу ZDF отмечал, что Лига чемпионов должна быть завершена не позднее 3 августа.

В свою очередь, ПФЛ Азербайджана отметила, что с первого дня является приверженцем продолжения чемпионатов. Вместе с тем было отмечено, что в данный момент в Азербайджане закрыты все спортивные объекты. Возобновление чемпионата возможно в максимально короткие сроки, в зависимости от положения дел в стране и решений, принятых на государственном уровне. Положение дел в клубах, их интересы очень важны, и решение будет принято после консультаций с ними.

Теймур Максутов, Э.Т.

Поделиться:
1407

Последние новости

В Хачмазском районе женщина пыталась покончить с собой на могиле братаСегодня, 19:50В Баку прошел очередной общегородской субботник - ФОТОСегодня, 19:30В Баку произошел пожар в отелеСегодня, 19:10Разблокирована межгосударственная трасса Армения - Грузия - ВИДЕОСегодня, 19:05Азербайджан шаг за шагом достигает всех своих целей - турецкий генералСегодня, 18:45Аэропорт в Дании эвакуировали из-за угрозы взрываСегодня, 18:30Жители Гызылгаджилы радуются возвращению родного села - ФОТОСегодня, 18:25Emirates восстановила регулярное расписание полетовСегодня, 18:15В Баку обнаружены тысячи пачек сигарет без акцизных марокСегодня, 18:00В Баку горит рынок пиломатериалов, к месту происшествия привлечена полиция - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 17:55Арабские СМИ публикуют информации о возвращении Арменией Азербайджану четырех сел - ФОТОСегодня, 17:50Гарибашвили назвал условие для пересмотра или отмены закона об «иноагентах»Сегодня, 17:40Нефтчи» завоевал Кубок АзербайджанаСегодня, 17:30В Подмосковье на глазах у жены застрелили предпринимателя Ахмедова - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 17:20БАМ и «Идущий впереди» стройки века Гейдар АлиевСегодня, 17:10МИД Турции: Соглашение между Азербайджаном и Арменией - важный шаг на пути к мируСегодня, 17:05Заслуженный артист Джаваншир Мамедов похоронен - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:55В Баку горит развлекательный центр - ВИДЕОСегодня, 16:40Джейхун Байрамов принял посла Ирана в связи с завершением его дипмиссииСегодня, 16:35Пассажироперевозки еще одного маршрута переданы BakuBusСегодня, 16:00
Все новости

1news TV