Солдаты-добровольцы: Таможенный комитет рассказал о своих героях – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Солдаты-добровольцы: Таможенный комитет рассказал о своих героях – ФОТО

14:10 - 28 / 11 / 2020
Солдаты-добровольцы: Таможенный комитет рассказал о своих героях – ФОТО

Государственный таможенный комитет опубликовал в Facebook информацию о своих сотрудниках, которые принимали участие в освобождении азербайджанских земель от оккупации. 

Отмечается, что 60 сотрудников данной структуры добровольно приняли участие во второй Карабахской войне. Давайте познакомимся поближе с некоторыми из них и поблагодарим за вклад, внесенный в нашу славную победу. 

Джарчиев Эльвин Расим оглу - 35 лет. Является сотрудником Западного территориального главного таможенного управления Государственного таможенного комитета. 

Окончил Гянджинский государственный университет. В 2006-2008 годах служил в Национальной армии. 

Он ушел на фронт с самого начала второй Карабахской войны. Принимал участие в операциях по освобождению Джебраила, Физули и Гадрута. Был ранен в боях в направлении Ходжавенда. 

Сулейманов Нуран Нусраддин оглу - 27 лет. Является сотрудником Главного управления организации таможенного контроля и содействия торговле Государственного таможенного комитета. 

Окончил Академию государственного управления при Президенте Азербайджанской Республики. В 2014-2016 годах служил офицером Национальной армии. 

Когда начались боевые действия, добровольно отправился на передовую. Участвовал в операциях по освобождению Джебраильского и Губадлинского районов, а также в боях в Лачинском районе. Был ранен в ходе боевых действий в направлении села Сафиян того же района. После лечения в военном госпитале вернулся в армию. В данный момент продолжает свою службу. 

Гасанлы Шамиль Ризван оглу - 26 лет. Является сотрудником Главного управления организации таможенного контроля и содействия торговле Государственного таможенного комитета. 

Окончил Бакинский государственный университет. Служил офицером Национальной армии. С начала второй Карабахской войны добровольно ушел на фронт. Участвовал в боях в Физулинском, Гадрутском, Ходжавендском, Джебраильском, Зангиланском, Губадлинском и Лачинском районах. В данный момент продолжает военную службу. 

Алиев Васиф Шакир оглу - 26 лет. Является сотрудником Билясуварского таможенного поста Южного территориального главного таможенного управления. Он выпускник Академии государственного управления при Президенте Азербайджанской Республики и Бакинского инженерного университета. В 2015-2016 годах служил в Национальной армии. 

С начала боевых действий добровольно ушел на фронт. Участвовал в освобождении Физулинского района. В боях на этом направлении был тяжело ранен. 

Желаем исцеления всем солдатам, получившим ранения! Мы гордимся своими героями! 

Лейла Мамедова

Поделиться:
2880

Последние новости

Президент Ильхам Алиев: В последнее время германо-азербайджанские отношения переживают период стремительного развитияСегодня, 15:18В Баку ребенок погиб, выпав из окнаСегодня, 15:16Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств прибыли в город ХанкендиСегодня, 15:11Ильхам Алиев и Олаф Шольц проводят совместную пресс-конференцию - ВИДЕОСегодня, 15:06Суд отменил приговор Харви ВайнштейнуСегодня, 15:05Президент: Отношение к вопросам энергетической безопасности по своей значимости должно быть на уровне вопросов национальной безопасностиСегодня, 14:33В центре Баку на тротуаре организовали парковку в несколько рядов – ВИДЕОСегодня, 14:30В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца в расширенном составеСегодня, 14:19Президент Азербайджана: Наша зеленая повестка претворялась в жизнь еще и до СОР29Сегодня, 14:10Очередная группа переселенцев прибыла в ФизулиСегодня, 14:05В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца один на один - ФОТОСегодня, 13:46Президент: Наши проекты в области зеленой энергетики финансируются зарубежными инвесторамиСегодня, 13:45Президент Азербайджана: Страны, богатые природными ресурсами, газом и нефтью, должны быть лидерами в борьбе с изменением климатаСегодня, 13:37В Баку трагически погибла модель - ФОТОСегодня, 13:31Президент Ильхам Алиев: Потребность в наших нефтегазовых ресурсах, в том числе на европейских рынках, будут испытывать в течение ещё долгих летСегодня, 13:27Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:26Президент Ильхам Алиев: COP29 позволит нам привлечь страны Глобального Юга в реализацию нашей общей повестки дняСегодня, 13:00МИД Азербайджана: Принятая Европарламентом резолюция безосновательнаСегодня, 12:55Президент: Мы должны не только хорошо организовать COP29, но и добиться хороших результатовСегодня, 12:50Шойгу: Россия не имеет планов нападать на страны НАТОСегодня, 12:45
Все новости

1news TV