Солидарность: азербайджанцы всего мира открывают землякам двери своих домов – ФОТО

В связи с распространением коронавируса ряд государств мира принимают безотлагательные меры для минимизации угрозы здоровью граждан.
Одной из таких мер стало приостановление авиасообщения различными странами, в том числе, Азербайджаном. В результате, многие наши граждане, находящиеся вдали от родины, не попали на свои рейсы и остались на неопределенное время в чужих странах.
Если для возвращения азербайджанских граждан, находящихся в Турции, AZAL организует чартерные рейсы, то те, кто находится в Европе, пока еще не имеют возможности вернуться домой. Более того, многие узнали об этом в последний момент, находясь в аэропорту, не располагая временем и, возможно, финансовыми средствами для оперативного поиска нового жилья.
В свете этого отрадно, что многие наши соотечественники, имеющие в этих странах квартиры, проявили солидарность и «заполонили» социальные сети постами, в которых предлагают приютить земляков на безвозмездной основе. В условиях нарастающей паники, когда многие сторонятся чихающих или кашляющих людей, и даже агрессивно прогоняют с поля зрения любого человека азиатской внешности, призывы наших соотечественников к сплочению и солидарности вызывают гордость и уважение.
Делимся с вами этими публикациями, как лучиками доброты и позитива, и хотим от души поблагодарить каждого, не оставшегося равнодушным к проблемам соотечественников.
Лейла Мамедова
























