Тофиг Мусаев: К нам уже обратились из UFC. Думаем над их предложением | 1news.az | Новости
Спорт

Тофиг Мусаев: К нам уже обратились из UFC. Думаем над их предложением

14:26 - 07 / 01 / 2020
Тофиг Мусаев: К нам уже обратились из UFC. Думаем над их предложением

В последний день 2019 года азербайджанский боец ММА Тофиг Мусаев стал чемпионом турнира Rizin 20 и завоевал титул в легком весе популярной организации. В один день Тофиг смог одержать две яркие победы: сначала над Джонни Кейсом, а в финале - над Патриком «Питбуль» Фрейри.

Ранее мы рассказывали об успехах азербайджанского бойца ММА, который уже получал приглашение от UFC. Сегодня в Министерстве молодежи и спорта прошла пресс-конференция Тофига Мусаева, посвященная очередному успеху опытного бойца. 

Конечно же, больше всего многих любителей ММА в Азербайджане интересует, перейдет ли Тофиг в UFC. Напомним, что ранее сам боец заявлял, что получал приглашение от самой раскрученной организации в мире по ММА на три боя, но именно из-за Гран-при Rizin решил повременить с решением.  

В мероприятии принял участие и заместитель министра молодежи и спорта Исмаил Исмайлов.

«Успех Тофига нас всех порадовал. То, что он в мировом рейтинге занимает 13-е место в своем весе, говорит о многом. В этом большая заслуга и его тренера Руслана Эфендиева», - сказал он. 

В свою очередь, Тофиг Мусаев отметил, что это - победа всего азербайджанского народа:

«Мы рады, что смогли достойно представить Азербайджан. Верю, что впереди нас ждут еще большие успехи. Что касается разговоров о том, что Фрейри хочет реванша, то мы всегда готовы».  

Говоря о планах на 2020 год, Тофиг Мусаев отметил, что к нему уже поступило предложение от UFC:

«К нам обратились из UFC, выступили с конкретным предложением. Но в данный момент мы ждем ответа от Rizin. Если нас устроит их предложение, то мы останемся в этой организации и будем защищать титул. В противном случае перейдем в UFC. Говоря об условиях, речь, конечно, идет о финансовой стороне.  Наш менеджер ведет переговоры. Но UFC ждет от нас ответа. Сейчас мы проходит допинг-контроль. После этого будем общаться с Rizin.

Чтобы добиться успеха, надо верить в себя. Мы понимали, что нас ждет. ММА – травматичный вид спорта. В первую очередь, нужно верить в себя и стараться. Но на первом месте всегда идет характер. Сборы мы провели в США, в Калифорнии. Благодарен всем, кто помог нам в процессе подготовки. 

У каждого спортсмена свой стиль, и на каждый бой подготовка идет индивидуально. В полуфинале у меня сломалась рука, но я все равно вышел на финал. Это было моим долгом. Если бы я отказался, то титул ушел бы к сопернику. Мы представляем страну, и я не мог не выйти. Мы рады, что достигли этого успеха и смогли вписать свое имя в историю.

Своими успехами я обязан своему тренеру Руслану Эфендиеву. Таких тренеров в Азербайджане очень мало. Он и днем и ночью работал со мной».

Тренер бойца Руслан Эфендиев, в свою очередь, рассказал, что Тофиг уже третий раз выходил на бой со сломанной рукой:

«Перед финальным боем я сказал Тофигу, что если врачи узнают о том, что у него сломана рука, то присудят ему техническое поражение. На что он мне ответил, что лучше он выйдет и умрет в ринге, чем ему присудят поражение».

Теймур Максутов, Э.Т.

Поделиться:
7546

Последние новости

Турецко-российский мониторинговый центр в Карабахе прекращает деятельностьСегодня, 16:32Иран допустил пересмотр ядерной политики из-за действий ИзраиляСегодня, 16:20Рустам Агаев: В рамках проекта «Məktəblinin dostu» была оказана помощь более 11 тыс. учащихсяСегодня, 16:12Азербайджанские НПО – Нобелевскому комитету: Награждение Рубена Варданяна оскорбляет идеалы и ценности Нобелевской премии мираСегодня, 15:57Между Милли Меджлисом Азербайджана и Конгрессом Новой Каледонии подписан Меморандум о сотрудничестве - ФОТОСегодня, 15:55Делегация Конгресса Новой Каледонии побывала в офисе Бакинской инициативной группы - ФОТОСегодня, 15:40Москва ожидает от Армении четкой реакции после появления в СМИ сведений о военно-политических договоренностях с США и ЕвросоюзомСегодня, 15:29Мир в руках Баку, или Прощание с миротворцамиСегодня, 15:24Эшги Багиров: В 5 школах на освобожденных от оккупации территориях работают 107 учителей, учатся 762 школьникаСегодня, 15:05Алихан Раджабов анонсировал свой новый фильм: Он будет о проблеме ранних браков – ФОТОСегодня, 14:58В Баку мужчина украл алкоголь на сумму 8000 манатов - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 14:54За присоединением Канады к миссии ЕС в Армении стоит попытка США «затащить» силы НАТО в регион, отмечают в МосквеСегодня, 14:52В Турецко-Азербайджанском университете будут работать преподаватели трех известных учебных заведений ТурцииСегодня, 14:51В Баку найдены трупы молодой девушки и парняСегодня, 14:50Самые известные спортивные и развлекательные каналы мира теперь на CityNet!Сегодня, 14:43В Москве азербайджанец убил человека, сделавшего ему замечание из-за неправильной парковкиСегодня, 14:38В семье Ани Лорак произошла трагедия – ФОТОСегодня, 14:18Магомед Мурадлы лидирует в чемпионате АзербайджанаСегодня, 14:05Выплата пенсий за апрель задерживается? Госфонд социальной защиты внес разъясненияСегодня, 13:42В рамках борьбы с незаконной миграцией в Баку задержан 21 иностранецСегодня, 13:38
Все новости

1news TV