Возмещенные государством Группе компаний PASHA средства будут переданы семьям шехидов | 1news.az | Новости
Общество

Возмещенные государством Группе компаний PASHA средства будут переданы семьям шехидов

14:02 - 22 / 09 / 2020
Возмещенные государством Группе компаний PASHA средства будут переданы семьям шехидов

По решению Кабинета министров страны государство возместило расходы на отели и другие объекты, выделенные для борьбы с коронавирусом в период пандемии.

В число объектов, расходы на которые были покрыты по данному решению, входят и отели, принадлежащие Группе компаний PASHA. Так, крупнейший в Баку по количеству номеров отель Boulevard, а также отель в Нафталане были предоставлены в распоряжение врачей и медицинского персонала, работающих с зараженными коронавирусом и нуждающимся в карантине. Кроме того, для находящихся на карантине людей была выделена «Деревня атлетов», отели в Сиязани (Galaalti Hotel & SPA), Лянкяране (Lankaran Springs and Wellness Resort) и Шамахе (Shamakhi Palace Sharadil).

В ответ на благой шаг государства Группа компаний PASHA решила передать возмещенные средства семьям шехидов. Так, 12 тысяч семей шехидов получат средства, возмещенные группе за расходы на отели, выделенные для борьбы с коронавирусом. Проект по поддержке охватит каждого члена семьи шехида, получающего стипендию в соответствии со списком, предоставленным Министерством труда и социальной защиты.

«Как одна из крупнейших организаций в регионе, мы считаем своей прямой обязанностью принимать активное участие в борьбе с трудностями в нашей стране в сложившейся ситуации», - утверждает главный исполнительный директор PASHA Holding-а Джалал Гасымов.

Следует отметить, что с марта 2020 года PASHA Holding, будучи одной из первых компаний, откликнувшихся на призыв главы государства уделять особое внимание корпоративной социальной ответственности, принял ряд мер для предотвращения негативного влияния пандемии COVID-19 на экономическую и эпидемиологическую ситуацию в стране. Со стороны Группы компаний PASHA были реализованы такие крупные кампании, как создание лаборатории по борьбе с коронавирусом, поддержка проекта «Мы сильны вместе», реализуемого Фондом Гейдара Алиева и Общественным объединением «Региональное развити», финансирование выдачи микрокредитов фермерам со стороны Агентства по аграрному кредитованию и развитию при Министерстве сельского хозяйства.

Поделиться:
1472

Последние новости

Захарова назвала слова Пашиняна о скорой войне с Азербайджаном результатом политики ЗападаСегодня, 13:41Погода на среду: ожидается ливеньСегодня, 13:27Премьер Армении и генсек НАТО обсудили отношения между Иреваном и БакуСегодня, 13:19В Центре Гейдара Алиева новая инсталляция «Воздушный фонтан - танец келагаи» - ВИДЕОСегодня, 13:16Никто не хочет быть президентом АФФАСегодня, 12:50Гурбана Гурбанова ждут в «Бешикташе»Сегодня, 12:47Пашинян хочет найти место, откуда начинается АрменияСегодня, 12:43«Novruz bayramınız mübarək!»: Посол Великобритании поздравил азербайджанский народСегодня, 12:41Азербайджанские стрелки взяли золото и серебро на турнире в ГерманииСегодня, 12:23МЧС Азербайджана призвало население строго соблюдать правила пожарной безопасности в дни праздника НоврузСегодня, 12:18Министерство цифрового развития и транспорта в праздничные дни будет работать в усиленном режимеСегодня, 12:14Кейт Миддлтон впервые появилась на публике после операции – ВИДЕОСегодня, 12:13Aнализ судебной практики создает условия для более полной оценки деятельности судов - ИНТЕРВЬЮСегодня, 12:01На Аэропортовской трассе спасли потерявшего сознание за рулем мужчину – ВИДЕОСегодня, 11:51В бакинских дворах продолжаются празднества по случаю Новруза - ФОТОСегодня, 11:19В Ханкенди обнаружены автоматы и пулеметСегодня, 11:01В большинстве регионов Азербайджана идет дождь – ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДАСегодня, 10:44ЕС согласовал санкции против России из-за смерти Алексея НавальногоСегодня, 10:40Турецкие компании могут быть задействованы в создании крупнейшей военной базы НАТО в ЕвропеСегодня, 10:36Ренка «Black Angel» попала в аварию – ФОТОСегодня, 10:33
Все новости

1news TV