Житель Красной Слободы: Горские евреи сражаются на передовой плечом к плечу со своими братьями - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Житель Красной Слободы: Горские евреи сражаются на передовой плечом к плечу со своими братьями - ФОТО

13:10 - 27 / 10 / 2020
Житель Красной Слободы: Горские евреи сражаются на передовой плечом к плечу со своими братьями - ФОТО

«Я с гордостью смотрел выступление горского еврея Даниэля Зарбаилова по телевидению.

Солдат Даниэль говорил от имени всей молодежи Красной Слободы. Горские евреи сражаются на передовой в Отечественной войне плечом к плечу со своими братьями. Так было всегда и будет так. Наши герои погибли за Родину, мы вместе одерживали победы. Горский еврей Альберт Агарунов героически погиб в боях за Шушу. Он был удостоен звания Национального героя Азербайджана. Каждый, кто вырос на этой земле, обязан защищать свою Родину».

Об этом сказал директор школы №1 имени Исака Ханукова в поселке Красная Слобода в Губе Явуша Симандуев. Он отметил, что сегодня все должны тесно сплотиться вокруг Президента Азербайджана, Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева.

«Я очень рад, что наш родной Карабах освобождается от оккупации. Каждый день мы молимся в синагогах о победе наших солдат над заклятыми врагами.

Мы счастливы, что в этой справедливой войне нас поддерживают турецкие и израильские братья. Правда на нашей стороне. Уверен, что вскоре мы одержим победу и в ближайшем будущем отметим победу в Шуше», - добавил Явуша Симандуев.

Источник: АЗЕРТАДЖ

Поделиться:
2121

Последние новости

Все новости

1news TV