В Азербайджане пройдет серия благотворительных мероприятий в защиту бездомных животных | 1news.az | Новости
Общество

В Азербайджане пройдет серия благотворительных мероприятий в защиту бездомных животных

15:23 - 16 / 05 / 2016
В Азербайджане пройдет серия благотворительных мероприятий в защиту бездомных животных

«Я не могу говорить. Ты – мой голос» – под таким девизом в Баку открывается выставка в защиту бездомных животных.

Выставка пройдет с 19 по 21 мая в германо-азербайджанском культурном центре Капельхаус, где будут представлены работы в жанрах рисунок, скульптура, графика и фотография.

Акция проходит при поддержке Совета искусств Азербайджана (Arts Council of Azerbaijan), Делегации Евросоюза в Азербайджане, международной школы TISA и организации по защите бездомных собак Baku Street Dog Rescue (BCDR) при финансовом участии компании Second Cup.

«Животным живется нелегко на улице: это ежедневная борьба за пропитание, жестокое обращение со стороны человека… За них некому заступиться. Для них нет места в городах – ни летом, ни зимой», - говорит известный азербайджанский художник Анар Гусейнзаде. 

«Разве все мы не являемся частью природы? Давайте протянем руку помощи братьям нашим меньшим и поможем уменьшить их тяготы», - призывает он.

Следом за выставкой последует ряд других тематических мероприятий.

20 мая также в центре Капельхаус состоится благотворительный джазовый концерт с участием азербайджанской певицы Нармин Керимбековой (участницы конкурса «Голос-Азербайджан»), скрипачки из Украины Александры Видрия и азербайджанского джазового пианиста Ильгара Алиева. Количество мест ограничено. За билетами можно обращаться к организаторам.

Делегация Евросоюза в рамках серии благотворительных мероприятий проведет также и конкурс детских рисунков на тему «Узнай мир, в котором ты живешь».

Рисунки будут выставлены также в центре Капельхаус 21 и 22 мая. Победителей ждут ценные призы: планшет за I и II места, и накопительная карта в кинотеатр для III призера.

Елена Остапенко, Ф.Б.

Поделиться:
1779

Последние новости

В Мингячевире произоша поножовщина, есть пострадавшиеСегодня, 18:30Армянская полиция задержала полковника, участника Карабахской войны за участие в беспорядкахСегодня, 18:15Посольство США отреагировало на очередной минный инцидент в КарабахеСегодня, 18:00В Баку массово изымается холодное оружие - ФОТОСегодня, 17:45Азербайджанские военные участвуют в многонациональных учениях «EFES – 2024» в ТурцииСегодня, 17:20Среди семей, которые переселятся в село Сус Лачинского района, проведена жеребьевка - ФОТОСегодня, 17:00Президенты Гайаны, Суринама и Эквадора приглашены на COP29Сегодня, 16:35Депутата парламента Финляндии задержали по подозрению в стрельбе у ресторанаСегодня, 16:25Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»Сегодня, 15:55Состоялся очередной выпуск «Базового курса морских коммандос» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:45Судья Верховного суда совершил суицидСегодня, 15:40Утвержден обновленный инвестиционный договор между АР и ACWA Power Azerbaijan Renewable EnergyСегодня, 15:35В Индии при перестрелке с экстремистами погибли двое правоохранителейСегодня, 15:30Ильхам Алиев распорядился о представленности Азербайджана в руководстве Тюркского инвестиционного фондаСегодня, 15:25Кыргызский министр: Азербайджан выразил готовность к поставке нефтепродуктов в КыргызстанСегодня, 15:20Группа предпринимателей награждена медалью «Терегги»Сегодня, 15:05Армения продолжает нуждаться в российской базе - посолСегодня, 14:55Сегодня около 10 тысяч школьников соревновались в олимпиаде на тему Западный Азербайджан - ФОТОСегодня, 14:40Трое гражданских и двое полицейских пострадали в ходе потасовки в Киранце - СледкомСегодня, 14:30Погода на воскресенье: В Баку до 30° теплаСегодня, 14:15
Все новости

1news TV