Бизнесмен Рустам Абдуллаев обратился к племяннику, подозреваемому в убийстве Джавида Гаджиева: «Али, иди в полицию и сдайся!» - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Бизнесмен Рустам Абдуллаев обратился к племяннику, подозреваемому в убийстве Джавида Гаджиева: «Али, иди в полицию и сдайся!» - ФОТО

18:08 - 19 / 10 / 2019
Бизнесмен Рустам Абдуллаев обратился к племяннику, подозреваемому в убийстве Джавида Гаджиева: «Али, иди в полицию и сдайся!» - ФОТО

Известный предприниматель, глава группы компаний Altes Group Рустам Абдуллаев обратился к своему племяннику (сыну брата) Али Айдын оглу Абдуллаеву, подозреваемому в убийстве своего друга Джавида Гаджиева в Киеве.

Как сообщает 1news.az, он призвал его незамедлительно сдаться правоохранительным органам.

«Я выражаю свои глубокие соболезнования родным и близким Джавида… Как только узнал о трагедии, тут же сказал брату и его супруге, что если Али свяжется с ними, они должны потребовать у него сдаться полиции. И я в свою очередь требую: «Али, иди в полицию и сдайся!». Если ты будешь скрываться и убегать, то ничего не сможешь решить. Сколько это может продолжаться?

Хочу также обратиться к правоохранительным органам с просьбой приложить все силы для обнаружения Али Абдуллаева. Если будет доказано, что именно он совершил жестокое убийство Джавида, пусть ответит по закону и получит заслуженное наказание!», - подчеркнул Рустам Абдуллаев.

Напомним, что, по данным прокуратуры Киева, в полицию поступило сообщение о том, что в одной из квартир в жилом доме по ул.Чигорина ощущается неприятный запах, похожий на газ. «Работники «Киевской службы спасения», прибывшие на место вызова, обнаружили у дверей упомянутой квартиры следы крови, которые вели к выходу из подъезда, в связи с чем на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Взломав дверь в квартиру, правоохранители обнаружили в ванной тело 22-летнего уроженца Азербайджана с ножевыми ранениями и многочисленными телесными повреждениями. Смерть мужчины, по предварительным данным, наступила за 3 дня до того.

При осмотре места происшествия правоохранители обнаружили бензопилу, три канистры с горючей жидкостью, резиновую маску, топор, пакеты и другие принадлежности, с помощью которых преступник, вероятно, планировал скрыть следы преступления путем расчленения тела убитого и вывоза его с места совершения преступления», - говорится в сообщении прокуратуры.

Мать убитого М.Гаджиева заявила, что главный подозреваемый, по данным полиции, Али Айдын оглу Абдуллаев, который был другом Джавида. Он объявлен в международный розыск.

Тимур Рзаев, Г.Р.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

В Киеве жестоко убит молодой азербайджанский танцор: Его хотели расчленить - ФОТО

Мать жестоко убитого в Киеве Джавида Гаджиева: Я не знала, что это его последняя фотография… – ФОТО – ВИДЕО

Посольство АР в Украине направило в правоохранительные органы ноту в связи с убийством Джавида Гаджиева

«Мама, я хочу создать свою семью»: слова жестоко убитого в Киеве Джавида перед отъездом - ФОТО

Поделиться:
41263

Последние новости

«Ana Vətən»: Звезда белорусской эстрады посвятила песню Азербайджану – ВИДЕОСегодня, 12:15Economist: Украина разработала дрон, способный долететь до СибириСегодня, 12:07США должны были приветствовать уход миротворческой миссии и поздравить АзербайджанСегодня, 12:06Давид Тоноян предложил Пашиняну лично проверить качество ракетСегодня, 12:02Бомбардировщик ВКС РФ разбился в Ставропольском крае, погиб один из пилотовСегодня, 11:57AccessBank расширяет свою региональную сеть с открытием филиала в Масаллы - ФОТОСегодня, 11:20Найдено тело мужчины, пытавшегося спасти тонувшую дочь в реке КураСегодня, 11:01МОЯ ШКОЛА. Директор Фаяз Гусейнов о том, как построить демократичную школу – ВИДЕОРЕПОРТАЖСегодня, 10:56Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» c песней «Bridges in the dark» - ВИДЕОСегодня, 10:39МАГАТЭ подтвердило сохранность ядерных объектов ИранаСегодня, 10:38В квартире Шахина Аббасова, подозреваемого в убийстве москвича, при обыске обнаружена крупная сумма, сам он все еще скрывается - ФОТОСегодня, 10:35Маск иронично прокомментировал удар Израиля по ИрануСегодня, 10:33В Баку стартует Кубок мира по художественной гимнастикеСегодня, 10:32Скончался студент БГУСегодня, 10:29В Баку автомобиль стоимостью в полмиллиона манатов совершил аварию – ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:18Азербайджанские боксеры неудачно стартовали на ЕвроСегодня, 10:16Ниджат Абасов проиграл Гукешу на Турнире претендентовСегодня, 10:08Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людейСегодня, 10:07В Баку автомобиль сбил 7-летнюю девочкуСегодня, 09:36На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:13
Все новости

1news TV