СМИ: Кябира Мамедова привлечена к следствию, «Садарак» и «Бина» работают, а плата за вход - 5 манатов - СКРЫТАЯ СЪЕМКА | 1news.az | Новости
Общество

СМИ: Кябира Мамедова привлечена к следствию, «Садарак» и «Бина» работают, а плата за вход - 5 манатов - СКРЫТАЯ СЪЕМКА

13:34 - 17 / 09 / 2020
СМИ: Кябира Мамедова привлечена к следствию, «Садарак» и «Бина» работают, а плата за вход - 5 манатов - СКРЫТАЯ СЪЕМКА

По решению Оперативного штаба при Кабинете министров в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции в стране был введен ряд запретов. Одним из принятых решений было закрытие крупных торговых центров.

Однако, как выяснилось позже, в торговых центрах «Садарак» и «Бина» действуют свои правила. Из репортажа, снятого каналом Baku TV, видно, что торговые точки в этих крупных центрах продолжают функционировать. Причем, за вход в них взимается плата - 5 манатов, что подтверждает и снятый скрыто репортаж, который мы представляем вниманию читателей.

Более того, появилась информация о том, что владелица торгового центра «Бина» Кябира Мамедова привлечена к следствию. По данным Yeni Müsavat, сейчас в ТЦ «Бина» и «Садарак» ведутся тотальные проверки. И в бухгалтерском учете торговых центров уже выявлены серьезные недостатки и мошенничество с обманом государства.

Предприниматель Севиндик Джафаров, работающий в торговом центре «Бина», рассказал, что за 2 магазина он платит налог в 250 манатов (всего 500 манатов), помимо этого, отдельно оплачивает электричество и платит 50 гяпигов за въезд на территорию ТЦ, но никаких чеков не получает.

«Эти правила установлены руководством торгового центра и предприниматели не в силах их изменить. Сборщики денег, назначенные руководством, говорят, что все деньги идут в систему. Если мы на сутки задержим выплату, магазин тут же закрывают. Мы – сторонники законной выплаты налогов», - подчеркнул он.

Yeni Müsavat задается вопросом, куда идут собранные руководством торговых центров деньги, почему так много информации об уклонении от налогов.

Отметим, что на данный момент официальной информации о привлечении Кябиры Мамедовой к следствию нет.

И.Нармин, Тимур Рзаев

Поделиться:
27664

Последние новости

Президент Ильхам Алиев: Ведется работа над проектом опреснения воды Каспийского моряСегодня, 15:15В Карабахском университете будет вестись обучение на уровне докторантурыСегодня, 15:09Президент Азербайджана: Масштабы работ, которые мы выполняем в Карабахе и Зангезуре, не имеют аналога в миреСегодня, 15:04Президент: В Азербайджане нашли свое решение многие инфраструктурные проектыСегодня, 14:55Сборная Азербайджана назвала состав на турнир в МонтенегроСегодня, 14:50Ильхам Алиев утвердил меморандум о создании Турецко-азербайджанского университетаСегодня, 14:44Названы основные инфраструктурные проекты, которые будут реализованы правительством Азербайджана в предстоящие годыСегодня, 14:40Погода на среду: В Баку ожидается до 24° теплаСегодня, 14:36Президент: Рациональное использование водных ресурсов – наша главная задачаСегодня, 14:33Президент Азербайджана: По объему воды и охвату посевных площадей Ширванский канал будет нашим крупнейшим проектомСегодня, 14:30Продлен срок выплаты надбавки к заработной плате медицинских работников, оказывающих помощь больным коронавирусом в БакуСегодня, 14:27Президент: После ввода в строй Ширванского оросительного канала заполнится и озеро ГаджигабулСегодня, 14:25Президент Ильхам Алиев: Среди инфраструктурных проектов, реализованных в Азербайджане в последние годы, Ширванский оросительный канал имеет особое значениеСегодня, 14:23Бренд «Made in Italy» будет пропагандироваться в Баку через пищевые продуктыСегодня, 14:18Ильхам Алиев сменил председателя Правления Государственного рекламного агентстваСегодня, 14:17ГЭЦ: На выпускном экзамене 39 учащихся набрали максимальный баллСегодня, 14:16В Азербайджан из России экстрадированы четыре человекаСегодня, 14:00Выпускница SABAH попала в Forbes: Уверенность в себе — первый шаг на пути к успешному результату - ИНТЕРВЬЮСегодня, 13:55Спикер парламента Грузии обвинил иностранных послов во вмешательстве во внутренние делаСегодня, 13:45Генсек Федерации баскетбола Азербайджана: Мы добились максимальной целиСегодня, 13:44
Все новости

1news TV