Соперники Баку на проведение Летних Олимпийских Игр 2016 года | 1news.az | Новости
Спорт

Соперники Баку на проведение Летних Олимпийских Игр 2016 года

09:22 - 04 / 04 / 2007
Соперники Баку на проведение Летних Олимпийских Игр 2016 года

Как уже сообщали, Международный Олимпийский Комитет принял заявку Баку на проведение Летних Олимпийских Игр 2016 года. Сегодня мы представляем вашему вниманию соперников нашей столицы на проведение Игр. Некоторые из этих городов уже подтвердили свое желание принять Олимпиаду, некоторые думают. Итак, начинаем.

«ОПРЕДЕЛИВШИЕСЯ»

АЗИЯ

Токио, Япония. Еще 30 июня 2006 года Олимпийский Комитет Японии принял решение о том, что столица страны должна претендовать на проведение Олимпиады-2016. Немалую роль в этом решении сыграла блестящая организация футбольного чемпионата мира 2002 года.

ЮЖНАЯ АМЕРИКА

Рио-де-Жанейро, Бразилия. 1 сентября 2006 года Рио-де-Жанейро выиграл внутренний конкурс на проведение Олимпиады 2016 года. В данный момент крупнейший город Бразилии готовится к проведению Панамериканских игр 2007. Попытки Рио стать олимпийской столицей в 2004 и 2012 гг. успехом не увенчались.

ЕВРОПА

Прага, Чехия. 22 марта Пражская Ассамблея проголосовала за подачу городом заявки на проведение Олимпиады. Несмотря на то, что эта инициатива получает поддержку в высших кругах власти в лице мэра города Павела Бема, Прага может получить отказ уже после первого раунда, так как спортивная инфраструктура чешской столицы оставляет желать лучшего.

«НЕОПРЕДЕЛИВШИЕСЯ»

АФРИКА
Найроби, Кения
Кейптаун, Дурбан (оба – Южная Африка)*

АЗИЯ
Нью-Дели, Индия
Доха, Катар
Бангкок, Таиланд
Дубай, ОАЭ

ЕВРОПА
Рим, Италия
Гамбург, Лейпциг (оба – Германия)*
Мадрид, Испания
Стамбул, Турция

СЕВЕРНАЯ АМЕРИКА
Монреаль, Торонто (оба – Канада)**
Гавана, Куба
Монтеррей, Мексика
Чикаго, Лос-Анджелес (оба – США)***
Мельбурн, Австралия

ЮЖНАЯ АМЕРИКА
Буэнос-Айрес, Аргентина
Сантьяго, Чили

* - дата окончательного определения единого кандидата неизвестна
** - НОК Канады пока не принял решения по единому кандидату
*** - НОК США примет решение по единому кандидату 14 апреля

/AzeriSport/

Поделиться:
1053

Последние новости

Ильхам Алиев: Нам удалось установить хорошие, а в некоторых случаях и отличные отношения с нашими соседямиСегодня, 19:07Президент: Мы видим, что закрытие сухопутных границ укрепляет безопасность в АзербайджанеСегодня, 19:00Кувейт приветствует договоренность между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 18:45Парламент Армении отклонил представленный оппозицией проект по делимитации границы с АзербайджаномСегодня, 18:30Новый этап для PASHA Holding-a в бизнесе таксиСегодня, 18:13Президент Азербайджана: Мы чувствуем себя комфортно как в Европе, так и в восточной части мираСегодня, 18:06Международный центр Низами Гянджеви провел конференцию высокого уровня в Словении - ФОТОСегодня, 18:04Президент: В Азербайджане нет серьёзных или потенциальных рисковСегодня, 17:53Президент: Предпринимаются некоторые попытки провести разделительные линии на Южном КавказеСегодня, 17:45В освобожденном от оккупации Ханкенди родился первый ребенок – ФОТОСегодня, 17:43Ильхам Алиев: Единство Турции и Азербайджана является важным критерием региональной безопасности и стабильностиСегодня, 17:23Президент: В настоящее время нефть и газ составляют менее половины нашего валового внутреннего продуктаСегодня, 17:18Президент: Армения согласилась с тем, чтобы не включать так называемый «Нагорный Карабах» в мирное соглашениеСегодня, 17:12Главы МИД Азербайджана и Чехии обсудили вопросы сотрудничества в сфере зеленой энергетикиСегодня, 17:10Президент: Мы не можем сидеть и ждать, пока Франция, Индия и Греция вооружают Армению против насСегодня, 17:08В Ясамальском районе из кассы спортзала похищено 12 тыс. манатов: Задержан охранник – ВИДЕОСегодня, 17:07Президент Ильхам Алиев: Доходы от нефти и газа были использованы для решения проблем с безработицей и бедностьюСегодня, 17:05Президент: Потенциал стран Южного Кавказа известен, и мы уже знаем сферы, в которых будем сотрудничатьСегодня, 17:02Nar подарил новые книги физулинской школе - ФОТОСегодня, 17:00Президент Азербайджана: Образование молодого поколения является одним из наших главных приоритетовСегодня, 16:56
Все новости

1news TV