Мубариз Ахмедоглу: «Ближе к президентским выборам армяне будут заинтересованы в урегулировании проблемы Нагорного Карабаха» | 1news.az | Новости
Точка зрения

Мубариз Ахмедоглу: «Ближе к президентским выборам армяне будут заинтересованы в урегулировании проблемы Нагорного Карабаха»

12:15 - 10 / 05 / 2007
Мубариз Ахмедоглу: «Ближе к президентским выборам армяне будут заинтересованы в  урегулировании проблемы Нагорного Карабаха»

Армянам не выгодно затягивать с урегулированием. Такое мнение высказал 1news.az политолог Мубариз Ахмедоглу, комментируя вчерашнее заявление замминистра иностранных дел Азербайджана Араза Азимова.

По его словам, заявление Араза Азимова - это уже второе такого рода высказывание, прозвучавшее в последнее время. Первенство было за Варданом Осканяном, который ещё до встречи в Белграде с главой МИД Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым высказал мнение, из которого можно понять, что компромисс, устраивающий обе стороны, найден.

М. Ахмедоглу сообщил, что компромисс подразумевает под собой вариант того, что Азербайджан сохраняет территориальную целостность, а армяне в то же время сохраняют  принцип определения народов.

Что же касается высказывания А. Азимова насчёт альтернативы мирному процессу, политолог заметил, что он, таким образом, указал на официальную позицию Азербайджана и её президента. «Азербайджан настроил себя на мирное урегулирование конфликта с условием сохранения территориальной целостности. И это ещё раз подтверждает заявление Араза Азимова», - отметил М. Ахмедоглу.  

Политолог обратил внимание также на заметную активизацию в последнее время официальной Москвы, которую можно будет воочию наблюдать на саммите стран СНГ в июне этого года.  

Н. Гасанов, 1news.az

Поделиться:
1615

Последние новости

Установлена личность погибшего в ДТП в Абшеронском районе - ОБНОВЛЕНОСегодня, 22:10Лидер ОАЭ позвонил Президенту Ильхаму АлиевуСегодня, 21:50В Азербайджане выросли зарплаты учителейСегодня, 21:40В Товузском районе школьник ранил ножом одноклассникаСегодня, 21:15Неделя FIA в Баку завершилась церемонией вручения наград Rally & Circuit Award - ФОТОСегодня, 21:00Главы МИД Турции и США обсудили помощь ГазеСегодня, 20:45В Азербайджане впервые провели операцию пациенту с куриной слепотой - ФОТОСегодня, 20:30Захарова: мир на Украине возможен, если Запад перестанет передавать Киеву оружиеСегодня, 20:00Дорожная полиция Азербайджана обратилась к водителям и пешеходамСегодня, 19:35Эрдоган заявил, что с США «справедливого мира» быть не можетСегодня, 19:15Дочь шехида назначена директором школы в ШушеСегодня, 19:00Мухтар Бабаев выступил на прошедшем в Дубае мероприятии, посвященном изменению климатаСегодня, 18:50Элин Сулейманов о проведении COP29: Баку имеет большой опытСегодня, 18:35В Азербайджане ожидается сильный ветерСегодня, 18:15Почти 1900 грузовиков ждут выезда на азербайджанских таможенных постахСегодня, 17:55Страны Восточной Европы поддержали кандидатуру Баку на проведение СОР 29 в 2024 годуСегодня, 17:40Американский посол: США поддерживают Азербайджан с момента его независимости - ВИДЕОСегодня, 17:20Баку примет 29-ю Конференцию сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климатаСегодня, 17:10В Индии в результате обрушения стены погибли семь человекСегодня, 16:45В TƏBİB прокомментировали утверждения о заражении корью дочери шехида, госпитализированной с гепатитом АСегодня, 16:35
Все новости

1news TV