«Вежливые» грабители просили прощения у избитой женщины | 1news.az | Новости
Общество

«Вежливые» грабители просили прощения у избитой женщины

13:16 - 16 / 02 / 2008
«Вежливые» грабители просили прощения у избитой женщины

В Суде по делам о тяжких преступлениях под председательством судьи Ваггифа Мурсагулова начинается слушание дела о краже крупного рогатого скота из дома, расположенного у шоссе Гянджа-Мингячевир.

По материалам уголовного дела, преступление было совершено в конце октября прошлого года ранее судимыми Намиком Джафаровым и Рамилем Гасановым. Последний нуждался в деньгах, в связи с чем решил войти в преступный сговор со своим давним знакомым.

Они в состоянии алкогольного опьянения притаились около дома и дождались до 23.00. Когда в доме все стихло, злоумышленники проникли в хлев и начали отвязывать крупный рогатый скот. В это время в хлев пришел хозяин дома Солтан Алиев, который был избит преступниками. На крики пришла и его супруга Севиль Алиева, также подвергшаяся побоям. Обвиняемые отвели обоих в дом. Далее пьяные и голодные грабители попросили хозяйку принести им воды и немного поесть, после чего стали просить прощения у женщины, упав ей в ноги.

«Если бы мы знали, что в этом доме живет женщина, то никогда бы не пришли сюда»,- утверждали они, целуя ей руки. Отужинав, мужчины связали женщину и ее супруга канатом, найденным во дворе. А так как С.Алиева страдала сахарным диабетом, подложили под ее голову подушку. При этом они обещали после ухода позвонить кому-нибудь, чтобы потерпевших развязали.

Грабители ушли, забрав с собой 6 голов крупного рогатого скота, 30 кур, деньги и мобильный телефон хозяев дома. Хозяева развязали веревку, не дожидаясь подмоги.

З.Ибрагимхалилова, 1news.az

Поделиться:
960

Последние новости

Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05В TƏBİB прокомментировали кончину Джаваншира Мамедова - ОБНОВЛЕНОСегодня, 13:50Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 в Азербайджане - проявление нашего дипломатического и политического мужества - ФОТОСегодня, 10:50На мировых биржах цены на нефть вырослиСегодня, 10:45Парвиз Шахбазов и Дэнис Фрэнсис обсудили в Нью-Йорке сотрудничество по COP29 - ФОТОСегодня, 10:15В Баку работники хлебозавода устроили поножовщину, есть погибшийСегодня, 10:00
Все новости

1news TV