Дебаты в парламенте Грузии переросли в драку /ВИДЕО/ | 1news.az | Новости
В мире

Дебаты в парламенте Грузии переросли в драку /ВИДЕО/

22:30 - 11 / 03 / 2008
Дебаты в парламенте Грузии переросли в драку /ВИДЕО/

Заседания парламента Грузии во вторник началось со скандала. Поводом к потасовке послужила попытка некоторых парламентариев принять заявление в ответ на снятие Россией экономических санкций с Абхазии. Решение вызвало возмущение представителей оппозиции.

Словесная перепалка между депутатами быстро переросла в драку. В результате прямая трансляция из зала заседаний на несколько минут была прервана.

Между тем, само здание парламента находится в плотном кольце оппозиционеров, которые продолжают голодовку. Собравшиеся требуют проведения новых президентских выборов и изменения избирательного законодательства страны.

«Мы обещаем, что акции продолжатся, - говорит член национального совета объединенной оппозиции Ираклий Мелашвили. - Они примут более массовый характер. Все наши требования остаются неизменными: это принятие демократического избирательного закона, повторные президентские выборы и освобождение политических заключённых. Эта радикализация может вызвать паралич всей страны, так как акции охватят всю страну. Мы ещё раз призываем власти одуматься и выполнить всё то, что они обещали народу».

/VESTI.RU/

Поделиться:
1045

Последние новости

В бакинском парке снесен незаконно строящийся объект – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 17:10Хаос на проспекте Азербайджан: Въезд на парковку и новая велодорожка закрыли путь автобусам – ФОТОСегодня, 17:06Министр иностранных дел Ливана проинформирован о процессе нормализации отношений между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 17:00Минздрав: В Азербайджане случаи заражения COVID-19 практически не регистрируютсяСегодня, 16:36Джейхун Байрамов: Азербайджан полон решимости объединить Глобальный Север и Глобальный Юг на период председательства в COP29Сегодня, 16:23Азербайджан припомнил Франции ее поддержку сепаратизма, указав ей на ее местоСегодня, 16:22Зеленский: Украина сможет вступить в НАТО только после победы в войнеСегодня, 16:21По адвокату Эльману Пашаеву ударил украинский беспилотник, утверждает он сам - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:20Обнародованы результаты выпускных экзаменов: 4 школьника набрали максимальное количество балловСегодня, 16:16Очередная группа переселенцев прибыла в ЛачинСегодня, 16:16Венгрия заблокировала проект односторонней поддержки Армении по линии Фонда мира ЕССегодня, 16:14Рафаэль Физиев назвал сроки возвращения в октагонСегодня, 16:02Замминистра: «В рамках государственно-частного партнерства будет построено 6 школ»Сегодня, 15:57Джейхун Байрамов: Двусторонние и прямые мирные переговоры рассчитаны на мир и стабильность на Южном КавказеСегодня, 15:41Прогноз погоды на май: Температура воздуха будет выше климатической нормыСегодня, 15:34Джейхун Байрамов: Баку верит в справедливое и устойчивое урегулирование ближневосточного конфликта на основе формулы «двух государств»Сегодня, 15:32В Баку на бульваре проводится дезинфекция - ФОТОСегодня, 15:30В рамках «Года солидарности во имя зеленого мира» состоялось республиканское совещание – ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:25Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с катарским коллегойСегодня, 15:17Эмин Агаларов озвучил сумму, собранную в помощь пострадавшим от теракта в Crocus City Hall – ФОТОСегодня, 15:02
Все новости

1news TV