Генпрокуратура Армении: «На митингах были прменены также специально психологические методы» | 1news.az | Новости
В мире

Генпрокуратура Армении: «На митингах были прменены также специально психологические методы»

19:10 - 12 / 03 / 2008
Генпрокуратура Армении: «На митингах были прменены также специально психологические методы»

По делу о массовых беспорядках в Ереване будут проходить открытые судебные заседания. Об этом сообщил на пресс-конференции в Ереване начальник отдела по контролированию законности расследований Генпрокуратуры Армении Акоп Каханян.

По его словам, на сегодняшний день число арестованных по делу о массовых беспорядках 1 марта в Ереване составляет 96 человек. Он заверил, что все арестованы за совершение уголовного преступления и нет каких-либо политических преследований в Армении.

Представитель генпрокуратуры отметил, что перед организаторами беспорядков была поставлена задача провокациями дестабилизировать ситуацию в стране. По его словам, были использованы также специальные группы людей для провокаций и нападений, а специально приспособленные орудия, которые легко спрятать под одеждой, дубинки, “ежи” из стальных прутьев, были изготовлены заранее.

А.Каханян уверен, что на митингах были применены также специально психологические методы. «Во время следствия были обнаружены еще не отправленные открытки с содержанием психологического воздействия и до выборов подготовлены формы заявлений-жалоб, обнаружены также использование психотропных лекарств», сообщил представитель генпрокуратуры Армении.

По его словам, и ныне продолжается распространение дезинформации, о чем свидетельствуют обнаруженные видеопленки, подвергнутые монтажу, в которых рассказывается о якобы умершем ребенке и двух случаях наезда полицейских машин на людей. А.Каханян проинформировал, что для экспертизы видеопленок будут привлечены и международные специалисты. Представитель генпрокуратуры сообщил, что «уже доказано, что для дестабилизации ситуации в стране были выделено финансирование на миллионы долларов».

Г.А., собкор 1news.az в Армении

Поделиться:
1216

Последние новости

Минздрав: В Азербайджане случаи заражения COVID-19 практически не регистрируютсяСегодня, 16:36Джейхун Байрамов: Азербайджан полон решимости объединить Глобальный Север и Глобальный Юг на период председательства в COP29Сегодня, 16:23Азербайджан припомнил Франции ее поддержку сепаратизма, указав ей на ее местоСегодня, 16:22Зеленский: Украина сможет вступить в НАТО только после победы в войнеСегодня, 16:21По адвокату Эльману Пашаеву ударил украинский беспилотник, утверждает он сам - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:20Обнародованы результаты выпускных экзаменов: 4 школьника набрали максимальное количество балловСегодня, 16:16Очередная группа переселенцев прибыла в ЛачинСегодня, 16:16Венгрия заблокировала проект односторонней поддержки Армении по линии Фонда мира ЕССегодня, 16:14Рафаэль Физиев назвал сроки возвращения в октагонСегодня, 16:02Замминистра: «В рамках государственно-частного партнерства будет построено 6 школ»Сегодня, 15:57Джейхун Байрамов: Двусторонние и прямые мирные переговоры рассчитаны на мир и стабильность на Южном КавказеСегодня, 15:41Прогноз погоды на май: Температура воздуха будет выше климатической нормыСегодня, 15:34Джейхун Байрамов: Баку верит в справедливое и устойчивое урегулирование ближневосточного конфликта на основе формулы «двух государств»Сегодня, 15:32В Баку на бульваре проводится дезинфекция - ФОТОСегодня, 15:30В рамках «Года солидарности во имя зеленого мира» состоялось республиканское совещание – ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:25Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с катарским коллегойСегодня, 15:17Эмин Агаларов озвучил сумму, собранную в помощь пострадавшим от теракта в Crocus City Hall – ФОТОСегодня, 15:02Оглашены имена пропавших без вести в период Первой Карабахской войны 73 азербайджанцевСегодня, 15:00Азербайджанский тренер получил сертификат от Томаса Баха – ФОТОСегодня, 14:58В Республиканском санитарно-карантинном центре в Баку проведена операция, есть задержанныеСегодня, 14:34
Все новости

1news TV