Лучшему тяжеловесу урезали зарплату | 1news.az | Новости
Спорт

Лучшему тяжеловесу урезали зарплату

17:22 - 07 / 05 / 2008
Лучшему тяжеловесу урезали зарплату

Глава национальной федерации Агаджан Абиев считает, что боксеры серьезно должны подходить к лицензионному вопросу.

Эхо афинского лицензионного турнира еще долго будет доходить до боксеров. Еще в Греции, когда ни один из девяти ребят не смог завоевать пекинские путевки, было ясно, что простой критикой дело не завершится. И вот на днях мы получили информацию о том, что руководство клуба "Садарак" намерено урезать зарплату лучшего тяжеловеса страны - Эльчина Ализаде.

Об этом сообщил глава национальной федерации Агаджан Абиев. Абиев отметил, что Ализаде получал от клуба 1000 долларов, а теперь будет получать половину. "Конечно, нельзя оставлять боксера на голодном пайке, но Эльчин должен понимать, что зарплату получают за удачи, а не за поражения", - отметил Абиев.

Глава федерации также заметил, что Ализаде получал еще олимпийскую стипендию, как вице-чемпион мира 2005 года. "Он столько получал и все равно жаловался, что ему не хватает, - заметил Абиев. - Интересно куда тратил свои деньги. Ведь на сборах и на поездках он жил за счет государства. Но теперь Эльчин лишится стипендии, так как остался вне Олимпиады".

Абиев пояснил еще один момент. "Я намерен поднять вопрос зарплаты на одном из ближайших заседаний Олимпийского Комитета. Надо более серьезно подходить к этой теме", - считает он.

Тема зарплаты витала в спортивных кругах довольно давно. Время от времени возникали разговоры насчет того, сколько должен получать спортсмен во время успешного года, и нужно ли урезать его зарплату в случае неудачного выступления. Абиев считает, что спортобщества более внимательно должны подойти к этой теме. Глава федерации бокса понимает, что боксер может в случае снижения зарплаты уйти к другому клубу, но готов показать твердую волю в этом вопросе.

"Клубы и спортобщества должны считать свои деньги и обязаны понимать, что спортсмен должен заслужить зарплату. Тот же Эльчин сделал результат в 2005 и 2006-м, а прошлый год провел слабо. И в этом сезоне остался без пекинской лицензии. Пусть начнет сначала, и докажет свою силу на международной арене", - заявил Агаджан Абиев.

/AzeriSport/

Поделиться:
1064

Последние новости

Президент Ильхам Алиев принял президента Сената Парламента МалайзииСегодня, 11:40Психолог Лала Назарова: При расстройстве аутистического спектра очень важен чуткий и ответственный подходСегодня, 11:37BakıKART уже в m10!Сегодня, 11:30АБЛ на пороге плей-офф: Кто станет чемпионом Азербайджана?Сегодня, 11:29Самир Джавадзаде нарушил пятилетние творческое молчание – ВИДЕОСегодня, 11:23Торнадо вызвал масштабные разрушения в американском городе Салфер - ВИДЕОСегодня, 11:00Азербайджанские пограничники предотвратили контрабанду наркотиков из Ирана - ФОТОСегодня, 10:55Установлены личности 64 шехидов времен Первой Карабахской войныСегодня, 10:53Возросло число граждан Азербайджана, пропавших без вести в результате армянской агрессииСегодня, 10:47Обнаженная девушка спрыгнула с моста в Петербурге, убегая от полицейских – ВИДЕОСегодня, 10:43В ВС Азербайджана определился лучший снайпер - ВИДЕОСегодня, 10:42Стас Михайлов об азербайджанских корнях: «Мои дедушка и папа родом из Шамахи» - ВИДЕОСегодня, 10:41В город Физули отправлена очередная группа переселенцев - ФОТОСегодня, 10:39В Турции взяты под стражу до 200 сторонников террористических организаций и членов ОПГСегодня, 10:36Шахрияр Мамедъяров стал чемпионом ГерманииСегодня, 10:28Президент Ильхам Алиев принял председателя Китайского народного общества дружбы с заграницейСегодня, 10:26Парламент Грузии усиливает меры безопасности из-за закона об «иноагентах»Сегодня, 10:25Алмаз Алескерова испекла шекербуру для Андрея Малахова - ВИДЕОСегодня, 10:15Протесты в Тбилиси: В стычках с полицией пострадала журналистка и задержан экс-госминистр Грузии - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:57В России напали на полицейских, есть убитые и раненыеСегодня, 09:56
Все новости

1news TV