Вафа Гулузаде: «При первой же гонке вооружений вся нынешняя экономическая мощь России рухнет как карточный домик» | 1news.az | Новости
Политика

Вафа Гулузаде: «При первой же гонке вооружений вся нынешняя экономическая мощь России рухнет как карточный домик»

10:29 - 05 / 07 / 2008
Вафа Гулузаде: «При первой же гонке вооружений вся нынешняя экономическая мощь России рухнет как карточный домик»

«Азербайджан, естественно, должен сохранять со своим соседом нормальные связи. Но это не должно происходить за счет ущемления государственной независимости Азербайджана», заявил 1news.az политолог Вафа Гулузаде.

Он считает, что Россия тайно и явно препятствует интеграции Азербайджана в Евро-Атлантическое пространство.

«Но все это тщетно, Дмитрий Медведев не добился здесь никаких целей. Все разговоры о стратегическом партнерстве и тому подобное, являются дипломатическими терминами. Между США и Россией тоже существует стратегическое партнерство, и во что выливается это партнерство все мы видим. Так что, это все дипломатические термины. Будущее Азербайджана с НАТО и ЕС. С Россией никто не считается, США уже устанавливают свои ПРО в Польше и Чехии , а это значит, что в Вашингтоне в системе он-лайн будут следить за каждым шагом России. При первой же гонке вооружения вся нынешняя экономическая мощь России рухнет как карточный домик. Поэтому, следует хорошенько подумать, стоит ли ей передавать газ, явно зная, что все свои и наши деньги она угрохает, а потом разрушится как Советский Союз.

Это страна бессильна и она не в состоянии противостоять США. Америка специально занижает курс доллара, а затем его снова поднимет и все это отразится бумерангом на экономике России. Через несколько месяцев вы еще увидите, что США сделают с Россией. Так что, Азербайджан знает свое дело и выбрал правильный путь- путь на интеграцию с Западом», отметил политолог.

Э.Р.

Поделиться:
1269

Последние новости

В Нахчыване взорвался боеприпас, есть погибшиеСегодня, 17:30Первая репетиция Fahree и Илькина Довлатова на сцене «Евровидения 2024» - ФОТОСегодня, 17:25СМИ: на матчи чемпионата Европы по футболу запретят проносить едуСегодня, 17:10Ожидается ограниченная видимость на некоторых дорогахСегодня, 16:40В Азербайджане прошел экзамен по приему в магистратуру со второй попытки - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:10Молодые избиратели могут отвернуться от БайденаСегодня, 15:55Азербайджанская гребчиха завоевала лицензию на Париж-2024Сегодня, 15:20В Баку спасли мужчину, застрявшего в резервуаре с водой - ВИДЕОСегодня, 14:55Министр экономики обсудил партнерство в рамках COP29 с главой ВЭФСегодня, 14:45На границе Турции и Греции построят 811-метровый мостСегодня, 14:30Воздух в Баку прогреется до 30 градусовСегодня, 14:05ВС Турции нейтрализовали 3 террористов PKKСегодня, 13:50Популярный вид на гору Фудзи закроют забором из-за туристов - ФОТОСегодня, 13:35Азербайджан и Саудовская Аравия обсудили возможности совместной деятельности в энергетическом секторе - ФОТОСегодня, 13:25Посол Великобритании в Азербайджане поделился публикацией о Нахчыване - ФОТОСегодня, 13:00Избран новый председатель одной из ведущих партий ТурцииСегодня, 12:40Руководство Минздрава почтило память академика Зарифы Алиевой - ФОТОСегодня, 12:10В Швеции провели акцию с сожжением Корана - ВИДЕОСегодня, 11:40В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 11:00В Турции в отделе полиции произошла стрельба, есть жертвы - ВИДЕОСегодня, 10:40
Все новости

1news TV