Абсурдная комедия Айгюн, Надира и Гурбансоя… | 1news.az | Новости
Lifestyle

Абсурдная комедия Айгюн, Надира и Гурбансоя…

14:17 - 15 / 07 / 2008
Абсурдная комедия Айгюн, Надира и Гурбансоя…

Разыгранная во вчерашнем выпуске передачи «El icində»

Вчерашний выпуск передачи «El icində» в местной тусовке наделал немало шума.

Как и в большинстве выпусков программы, начали за здравие, а кончили за упокой. Главным зачинщиком скандала стал молодой, не лишенный таланта и вечно недовольный композитор Иса Меликов. В одном из своих интервью, высказываясь по поводу негативных тенденций в местном шоу-бизнесе, он заявил, что местную эстраду надо очистить от таких посредственных исполнителей, как Хумар Кадымова, Роксана и Хатира.

Затем последовал ряд публикаций в прессе, в которых артисты разных поколений выражали мнение уже о том, что сказал Иса.

Правда, сам композитор отказался прийти на передачу, зато все остальные участники данного скандала – астролог Фируддин Гурбансой, певцы Айгюн Кязимова, Надир Гафарзаде, композиторы Рухангиз Гасымова, Рашад Гашимов, журналист Вюгар Вюгарлы на обсуждении скандальной темы присутствовали и не просто присутствовали, но и активно высказывались. Закономерный вопрос: какое отношение ко всему этому имеет астролог? О!

Оказывается, имеет, да еще какое! Он, видите ли, у нас главный «эксперт» по шоу-бизнесу и всегда рад случаю по-своему характеризовать каждую звезду местного шоу-бизнеса, не сомневаясь, что его мнение будет не только услышано, но даже станет неким эталоном и истиной в последней инстанции!

Честно говоря, до конца понять, о чем была передача и какой вердикт вынесли собравшиеся по отношению к тем, кого обсуждали, не удалось. Начали разговор о Роксане и Хумар Кадымовой, затем перешли на чуждые для азербайджанской эстрады ритмы, а закончили… Ройей.

Именно здесь Айгюн Кязимова посчитала уместным подтвердить сказанные в одном из интервью слова о том, что не разрешает своей дочери, будущей певице, слушать песни Хумар Кадымовой и Роксаны. Это при том, что пару месяцев назад Айгюн ханум называла Хумар ханум самой близкой подругой, которую поддерживала во всех начинаниях. Как бы объясняя перемену «позиций» и отвечая на возможные вопросы о том, какая кошка пробежала между бывшими подругами, Айгюн ханум пошутила, что, мол, дружба дружбой, а служба службой. В добрые старые времени она таких высказываний в адрес Х.Кадымовой она себе не позволяла.

И все это происходило перед многотысячной аудиторией телезрителей!

Казалось бы, автор и ведущий передачи Эльчин Алибейли, человек, позиционирующий себя как справедливый и объективный журналист, имел здесь все возможности возразить певице и напомнить ей, к примеру, о том, что ее дуэты с Намиком Гарачухурли не так уж сильно отличаются от того, что поют Роксана и Хумар. Однако он этого не сделал. Не потому ли только, что передачу «Xeyir ola» госпожа Кязимова ведет на этом канале под его патронажем?

А Надир Гафарзаде? Он что, забыл про свое небезоблачное прошлое, когда пел песню «Чадралы гыз»? А теперь он философствовал на тему кантаты Физули...

Больше всех, кажется, досталось на передаче Ройе, певице, которая сегодня по своей популярности вне всякой конкуренции.

Ф.Гурбансой сравнил ее с дьяволом, назвал бездарной, не имеющей даже голоса. Трудно сказать, высказывает ли Фируддин муаллим собственное «просвещенное» мнение или намеренно допускает подобную «осечку», зная, что Ройу можно назвать невоспитанной, некультурной, взбалмошной, но никак не безголосой… Можно подумать, что Мадонна и Кайли Миноуг берут несколько октав!

Ф.Гурбансой наверняка лукавит, когда делает вид, будто не понял, что любят Ройу именно за необычный тембр голоса. Что аранжировка даже самой неудачной песни Ройи намного лучше того, что «поет» тандем Айгюн и Намик. Однако же у нас вошло в привычку предоставлять слово для категорических, безапелляционных высказываний людям, не имеющим представления о предмете обсуждения и позволяющим себе высказываться с умным видом, злоупотребляя доверием огромной аудитории.

Говорят, о вкусах не спорят. Добавим, что это изречение о свободе выбора мнения относится лишь к тем, у кого вкус есть! Опять очередная попытка некоторых невостребованных артистов старшего поколения заработать рейтинг с помощью скандала?

О своих коллегах-журналистах я здесь умолчу. Разве что от всего сердца попрошу поддерживать одаренных исполнителей, особенно молодых, начинающих. Ибо, вознося до небес в своих публикациях Элариза Мамедоглу и Иззята Багирова и им подобных, игнорируя при этом талантливых певцов, которых у нас уже немало, мы даем повод упрекать и нас - в невежестве и необъективности, в отсутствии вкуса, что равносильно профессиональной дисквалификации.

Сеймур Закаряев

Поделиться:
2678

Последние новости

Франция попросила у Греции систему ПВО на время Олимпийских игрСегодня, 00:00Германия выразила готовность поддержать Азербайджан на COP2925 / 04 / 2024, 23:39Столтенберг: Страны НАТО не предоставили ВСУ обещанную помощь25 / 04 / 2024, 23:21Азербайджанский боксер завоевал бронзу на чемпионате Европы25 / 04 / 2024, 23:00В Агдамской Джума-мечети впервые прозвучал азан - ВИДЕО25 / 04 / 2024, 22:40Состоялась пресс-конференция по итогам заседания председателей комитетов парламентов тюркских государств25 / 04 / 2024, 22:25Президент Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Германию - ФОТО25 / 04 / 2024, 22:01Азербайджанский дзюдоист завоевал серебро ЕВРО – ОБНОВЛЕНО25 / 04 / 2024, 22:00В Баку прошло первое заседание председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств - ФОТО25 / 04 / 2024, 21:40Обсуждено азербайджано-венгерское энергетическое сотрудничество25 / 04 / 2024, 21:20Айдын Сулейманлы стал чемпионом Азербайджана по шахматам25 / 04 / 2024, 21:0036 азербайджанских студентов завоевали стипендию Шведского института25 / 04 / 2024, 20:40Самолет президента Азербайджана впервые осуществляет рейс в Берлин из аэропорта Физули - ФОТО25 / 04 / 2024, 20:20В комитете ООН прошли слушания по очередному докладу омбудсмена Азербайджана25 / 04 / 2024, 20:02Азербайджан принят в члены Глобального совета по устойчивому туризму - ФОТО25 / 04 / 2024, 19:45Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию Европарламента25 / 04 / 2024, 19:30Фрагменты костей, обнаруженные в Ходжалы, принадлежат как минимум 8 лицам - ФОТО - ОБНОВЛЕНО25 / 04 / 2024, 19:15Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕО25 / 04 / 2024, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТО25 / 04 / 2024, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств25 / 04 / 2024, 18:30
Все новости

1news TV