Зампред Милли Меджлиса высоко оценила деятельность Бакинского офиса ОБСЕ | 1news.az | Новости
Политика

Зампред Милли Меджлиса высоко оценила деятельность Бакинского офиса ОБСЕ

23:03 - 17 / 07 / 2009
Зампред Милли Меджлиса высоко оценила деятельность Бакинского офиса ОБСЕ

Сегодня прошла встреча заместителя председателя Милли Меджлиса Бахар Мурадовой с находящимся в нашей стране с визитом генеральным секретарем ОБСЕ Марком Перрином де Бришамбо.

«Региональные конфликты должны решаться на основе принципов территориальной целостности и неприкосновенности границ государств. Альтернативы этому нет», - заявила заместитель председателя Милли Меджлиса Бахар Мурадова на состоявшейся 17 июля встрече с находящимся в нашей стране с визитом генеральным секретарем ОБСЕ Марком Перрином де Бришамбо.

Она подробно проинформировала гостя об осуществляемых в Азербайджане реформах, деятельности парламента, его сотрудничестве с международными организациями, в том числе с соответствующими институтами ОБСЕ, в области усовершенствования законодательной базы, о достигнутых успехах. Заместитель председателя Милли Меджлиса отметила заинтересованность официального Баку в сотрудничестве с ОБСЕ во всех областях, высоко оценила деятельность Бакинского офиса структуры.

Генеральный секретарь ОБСЕ Марк Перрин де Бришамбо поблагодарил за условия, созданные для нормальной деятельности Бакинского офиса структуры, высоко оценил деятельность Милли Меджлиса и проделанную работу в области усовершенствования законодательства, особо отметил работу делегации парламента Азербайджана в Парламентской Ассамблее ОБСЕ.

По его словам, ОБСЕ еще более активизирует свои усилия по достижению мира в регионе. Генеральный секретарь организации сказал, что ожидает позитивных результатов и от очередной встречи президентов Азербайджана и Армении в Москве.

Марк Перрин де Бришамбо подчеркнул, что выступает за развитие сотрудничества между Азербайджаном и ОБСЕ в экономической и гуманитарной сферах, сообщил, что реализация намеченных с этой целью проектов будет учтена в бюджете структуры на 2010 год.

Затем на встрече состоялся широкий обмен мнениями о двустороннем и многостороннем сотрудничестве.

О.Г.
 

Поделиться:
1491

Последние новости

Украинский депутат: Выдвижение Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мира недопустимоСегодня, 20:45​В Дубае покажут первую в мире стюардессу-роботаСегодня, 20:30С ПРООН обсуждено строительство централизованного теплоснабжения с использованием возобновляемых источников энергииСегодня, 20:15В Баку сотрудник дорожной полиции взял на себя заботу о двух сестрах, оставленных на улице матерью - ВИДЕОСегодня, 19:55Состоялся национальный студенческий конкурс «Азербайджан 2030 и устойчивое развитие» - ФОТОСегодня, 19:30Комитет парламента Грузии поддержал законопроект об иноагентахСегодня, 19:10Генпрокурор провел обмен мнениями с главой TIHEK о направлениях сотрудничества - ФОТОСегодня, 19:00В Лачинском центре ковроткачества соткан первый ковер «Гасымушагы» - ФОТОСегодня, 18:45Утверждены уставы структур Государственного агентства водных ресурсов АзербайджанаСегодня, 18:30ГЭЦ Азербайджана изменил время начала экзаменовСегодня, 18:20На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 35 пограничных столбовСегодня, 18:07МИД Таджикистана вручил ноту послу РФ в связи с нарушением прав своих гражданСегодня, 17:36Презентован трейлер приквела «Король Лев» про Муфасу – ВИДЕОСегодня, 17:34Ульвия Фаталиева после исторического золота: Моя мечта осуществиласьСегодня, 17:32Тротуар в Ясамале, который пытались превратить в парковку, вернули пешеходам - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 17:22Герцог Люксембурга приглашен на СОР29Сегодня, 17:10СМИ: Пашинян не поедет на инаугурацию ПутинаСегодня, 17:05Хакан Фидан и Энтони Блинкен встретились в Эр-РиядеСегодня, 16:52Случайно или намеренно: Эрдоган уклонился от рукопожатия с Рютте? - ВИДЕОСегодня, 16:32Азербайджан входит в ТОП-5 стран, где больше всего оплачиваемых праздничных выходных – ФОТОСегодня, 16:20
Все новости

1news TV