Делегация Азербайджана участвовала в Глобальном форуме по борьбе с коррупцией | 1news.az | Новости
Политика

Делегация Азербайджана участвовала в Глобальном форуме по борьбе с коррупцией

11:39 - 17 / 11 / 2009
Делегация Азербайджана участвовала в Глобальном форуме по борьбе с коррупцией

7-13 ноября этого года в столице Катара Дохе проходили 6-й Глобальный форум по борьбе с коррупцией и 3-я сессия конференции Конвенции ООН против коррупции.

В работе форума и сессии принимали участие члены Комиссии Азербайджанской Республики по борьбе с коррупцией – заведующий отделом работы с правоохранительными органами Администрации Президента Фуад Алескеров, депутат Милли Меджлиса Бахтияр Алиев, а также заместитель генерального прокурора Намиг Аскеров, посол Азербайджана в Катаре Эльдар Салимов, начальник Управления международных связей Генеральной прокуратуры Руслан Гаджиев, секретарь Комиссии по борьбе с коррупцией Инам Керимов.

На Глобальном форуме и сессии конференции Конвенции ООН против коррупции были проведены обсуждения и обмен мнениями о предотвращении коррупции, эффективном и передовом опыте борьбы с ней. Члены азербайджанской делегации выступили на мероприятиях с различными предложениями, подробно проинформировали участников об осуществленных мерах в области борьбы с коррупцией, Национальной стратегии по повышению прозрачности и борьбе с коррупцией. Участникам была предоставлена информация о политическом, социальном и экономическом развитии Азербайджанской Республики, правовых реформах, армяно-азербайджанском, нагорно-карабахском конфликте, а также другая информация о нашей стране, в том числе различные документы, отражающие осуществляемые меры в области борьбы с коррупцией. Были приняты декларация Глобального форума, а на сессии конференции Конвенции ООН против коррупции – соответствующие резолюции и решения.

В рамках визита делегацию Азербайджана принял наследный принц Государства Катар шейх Тамим бен Хамад бен Халифа Аль Тани. Шейх Тамим отметил, что между народами Катара и Азербайджана, главами двух государств установилась искренняя дружба, просил передать уважение и почтение Эмира Государства Катар и его лично Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву. На встрече было отмечено интенсивное развитие связей между двумя странами, передает 1news.az со ссылкой на АзерТадж.

В рамках двусторонних встреч азербайджанская делегация встретилась с генеральным прокурором и министром юстиции Катара, а также с представителями других государств. На встречах были обсуждены направления двустороннего правового сотрудничества, подчеркнуто значение развития связей в этой сфере. Также состоялись встречи с руководителями ряда международных организаций, в том числе с руководителем организации «Transparency İnternational» и исполнительным директором Глобальной организации «Парламентарии против коррупции» (GОРАС), были проведены переговоры об организации совместных мероприятий, активизации сотрудничества между Азербайджаном и данными структурами.

К.Б.

Поделиться:
1661

Последние новости

В Азербайджане прошел экзамен по приему в магистратуру со второй попытки - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:10Молодые избиратели могут отвернуться от БайденаСегодня, 15:55Азербайджанская гребчиха завоевала лицензию на Париж-2024Сегодня, 15:20В Баку спасли мужчину, застрявшего в резервуаре с водой - ВИДЕОСегодня, 14:55Министр экономики обсудил партнерство в рамках COP29 с главой ВЭФСегодня, 14:45На границе Турции и Греции построят 811-метровый мостСегодня, 14:30Воздух в Баку прогреется до 30 градусовСегодня, 14:05ВС Турции нейтрализовали 3 террористов PKKСегодня, 13:50Популярный вид на гору Фудзи закроют забором из-за туристов - ФОТОСегодня, 13:35Азербайджан и Саудовская Аравия обсудили возможности совместной деятельности в энергетическом секторе - ФОТОСегодня, 13:25Посол Великобритании в Азербайджане поделился публикацией о Нахчыване - ФОТОСегодня, 13:00Избран новый председатель одной из ведущих партий ТурцииСегодня, 12:40Руководство Минздрава почтило память академика Зарифы Алиевой - ФОТОСегодня, 12:10В Швеции провели акцию с сожжением Корана - ВИДЕОСегодня, 11:40В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 11:00В Турции в отделе полиции произошла стрельба, есть жертвы - ВИДЕОСегодня, 10:40В Зангилане обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 10:20В азербайджанской армии состоялось первенство по военизированному кроссу - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:00Исполняется 101 год со дня рождения выдающегося офтальмолога, академика Зарифы АлиевойСегодня, 09:45Правительство Португалии отказалось выплачивать репарации за рабствоСегодня, 09:25
Все новости

1news TV