В Азербайджане будет установлено 2 тыс. терминалов по оплате газа
Госнефтекомпания Азербайджана (ГНКАР) намерена добиться максимально высокого уровня сбора платы за поставленный населению газ.
Как передает 1news.az, первый заместитель генерального директора ПО «Азеригаз» Назим Самедзаде сообщил журналистам, что до настоящего времени ГНКАР установлено в общественных местах страны около 200 терминалов по оплате газа.
По словам замглавы «Азеригаз», также население сможет оплачивать счета не только по пластиковым картам, но и непосредственно в своих квартирах.
При этом посредством терминалов можно будет оплачивать и другие коммунальные услуги.
Напомним, что в конце января текущего года ПО «Азеригаз» заключило договор с ООО «Азгазсервис» о совместных мерах в области повышения качества обслуживания абонентов в Баку и на Абшеронском полуострове. В частности, работники ООО «Азгазсервис», имеющие удостоверения и одетые в соответствующую униформу, могут проводить осмотр газового оборудования, счетчиков и трубопроводов во дворах и квартирах, предприятиях и других помещениях, а также осуществлять сбор оплаты за газ. Подчеркнем, что это касается абонентов Баку и Абшеронского полуострова. В настоящее время «Азгазсервис» имеет 5 отделений.