Азербайджанский гроссмейстер улучшил свои позиции на турнире «Амбер» во Франции | 1news.az | Новости
Спорт

Азербайджанский гроссмейстер улучшил свои позиции на турнире «Амбер» во Франции

02:04 - 24 / 03 / 2010
Азербайджанский гроссмейстер улучшил свои позиции на турнире «Амбер» во Франции

БАКУ, 24 мар – 1NEWS.AZ

В Ницце (Франция) прошел 9-й тур шахматного турнира «Амбер».

Как сообщает 1news.az, азербайджанский гроссмейстер Вугар Гашимов играл с украинцем Василием Иванчуком, который возглавлял турнирную таблицу. Обе партии завершились миром. Общий счет – 1:1. Из остальных результатов следует выделить уверенную победу россиянина Александра Грищука над голландцем Яном Смитсом – 2:0.

Иванчук сохранил лидерство. У него 12 очков. На 2-м месте норвежец Магнус Карлсен, одолевший со счетом 1,5:0,5 кубинца Леньера Домингеса. У Карлсена 11,5 очка. Грищук и его партнер по российской сборной Владимир Крамник с 11 очками делят 3-4-е места.
Ну а Вугар Гашимов поднялся на чистое 7-е место. В его активе 9,5 очка. В 10-м туре он сыграет с еще одним российским гроссмейстером Сергеем Карякиным, который занимает 6-е место и опережает Вугара на пол очка.

Эльмир Алиев 

Поделиться:
1682

Последние новости

Все новости

1news TV