Кемаледдин Гейдаров: «Успех азербайджанских боксеров и борцов - это следствие внимания Президента Ильхама Алиева к спорту» | 1news.az | Новости
Спорт

Кемаледдин Гейдаров: «Успех азербайджанских боксеров и борцов - это следствие внимания Президента Ильхама Алиева к спорту»

17:12 - 03 / 05 / 2010
Кемаледдин Гейдаров: «Успех азербайджанских боксеров и борцов - это следствие внимания Президента Ильхама Алиева к спорту»

БАКУ, 3 мая – 1NEWS.AZ

Глава Федерации бокса Азербайджана принял участие в церемонии награждения спортсменов.

3 мая в спортивном комплексе «Серхедчи» азербайджанский боксер Салман Ализаде (48 кг) победил в финальном бою ирландца Райана Бернетта (9:4) и стал победителем молодежного первенства мира.

Как сообщает 1news.az, в церемонии награждения участвовал и президент Федерации бокса Азербайджана Кемаледдин Гейдаров.

«Сегодняшняя золотая медаль свидетельствует о том, что спорт в Азербайджане развивается. Общенациональный лидер азербайджанского народа Гейдар Алиев всегда уделял внимание спорту, теперь же эту заботу оказывает Президент Ильхам Алиев.

Результаты не заставляют себя долго ждать, только недавно на чемпионате Европы по борьбе в Баку азербайджанские спортсмены показали отличный результат», - заявил глава Федерации бокса Азербайджана.

Напомним, что на чемпионате Европы по борьбе в Баку азербайджанские борцы завоевали 10 медалей. Из них 7 золотых, 2 серебряных и одну бронзовую.

Рустам Азимов

Поделиться:
2215

Последние новости

Все новости

1news TV