Управление экологии ГНКАР провело субботник

БАКУ, 7 сен - 1NEWS.AZ
Накануне профессионального праздника нефтяников 20 сентября на производственных участках всех предприятий и организаций ГНКАР ведутся благоустроительные и озеленительные работы.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на сообщение Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР), в разработанном и утвержденном в Управлении экологии в связи с Днем нефтяников плане мероприятий этим работам было отведено особое место.
В рамках мероприятий 4 сентября был проведен субботник вокруг административного здания Управления экологии. На субботнике при участии сотрудников Управления участок был очищен от сорняков, здесь были рассажены вечнозеленый кипарис, восточная чинара, эльдарская сосна, фейхоа и лянкяранская акация. Кроме того, были заменены новыми сухие деревья, осуществлены благоустроительные работы на территории.
Параллельно были осуществлены аналогичные работы вокруг расположенного в Балаханах Департамента экологического мониторинга, Центра экологических измерений, Лаборатории комплексных исследований и расположенного в Гарадаге Центра отходов.
Отметим, что проведение подобных мероприятий планируется и на последующих неделях.