В Азербайджане будет создано Управление по информационной безопасности | 1news.az | Новости
Экономика

В Азербайджане будет создано Управление по информационной безопасности

13:16 - 22 / 11 / 2010
В Азербайджане будет создано Управление по информационной безопасности

БАКУ, 22 ноя – 1NEWS.AZ

В Азербайджане продолжается работа по приведению национального законодательства в соответствие с требованиями Конвенции Совета Европы по киберпреступлениям.

Как передает 1news.az такое заявление сделал сегодня журналистам заместитель министра связи и информационных технологий Азербайджана Эльмир Велизаде.

По его словам, в рамках данной работы планируется создать Управление по информационной безопасности, аналогичное американскому корпоративному центру реагирования на критические инциденты (CIRC – Critical Incident Response Center).

Конвенция Совета Европы по киберпреступлениям принята в ноябре 2001 года в Будапеште. Цель создания конвенции - привести в согласование законы о компьютерных преступлениях, которые в разных странах имеют отличия.

Напомним, что Азербайджан присоединился к Конвенции Совета Европы по киберпреступлениям 30 июня 2008 года. В стране уже создан Центр по борьбе с киберпреступлениями.

Алена Салаева

Поделиться:
1775

Последние новости

Все новости

1news TV