За 10 месяцев в Азербайджане изъято из продажи 1292,5 тонны продуктов питания | 1news.az | Новости
Экономика

За 10 месяцев в Азербайджане изъято из продажи 1292,5 тонны продуктов питания

14:20 - 30 / 11 / 2010
За 10 месяцев в Азербайджане изъято из продажи 1292,5 тонны продуктов питания

БАКУ, 30 ноя – 1NEWS.AZ

Госслужба антимонопольной политики и защиты прав потребителей Минэкономразвития (МЭР) Азербайджана огласила данные мониторингов потребительского рынка страны за январь-октябрь 2010 года.

Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение МЭР, в течение 10 месяцев изъято из продажи 1292,5 тонны различных продуктов питания.

284,8 тонны данной продукции было уничтожено согласно существующему законодательству, 30,3 тонны отправлено на повторную переработку, 614,9 тонны возращены в торговую сеть после соблюдения требований по оснащению этикетками и маркировке. На 359,5 тонны продукции был наложен запрет в плане употребления в пищу человеком и животным, а в отношении 3 тонн ведутся проверки.

Кроме того, из продажи было изъято 376,5 тонны непродовольственной продукции. 142,8 тонны продукции уничтожено, 223,8 тонны возращены в торговлю после соблюдения требований по оснащению этикетками и маркировке, а по 9,9 тоннам ведутся проверки.

За административные нарушения в отношении хозяйствующих субъектов было принято 1436 решений, на основе которых выписано штрафов на сумму свыше 2 млн. манатов.

Алена Салаева

Поделиться:
1165

Последние новости

Все новости

1news TV