В Баку состоялось открытие Национальной выставки Узбекистана | 1news.az | Новости
Экономика

В Баку состоялось открытие Национальной выставки Узбекистана

11:57 - 03 / 12 / 2010
В Баку состоялось открытие Национальной выставки Узбекистана

БАКУ, 3 дек – 1NEWS.AZ

В Баку состоялась торжественная церемония Национальной выставки Узбекистана в Азербайджане.

Как передает 1news.az на церемонии открытия мероприятия первый вице-премьер Азербайджана Ягуб Эйюбов отметил, что Национальная выставка заслуживает самого высокого внимания.

«Выставка братского Узбекистана проводится на основе договоренности между президентами наших стран. Она является олицетворением наших дружественных связей, прочности наших отношений. Национальная выставка Узбекистана проводится в Азербайджане впервые», - сказал Ягуб Эйюбов.

Первый вице-премьер отметил, что Азербайджан и Узбекистан связывают крепкие корни, исторические традиции, обычаи «и сегодняшний день показывает, что мы всегда будем вместе».

«Узбекистан – наша братская страна, это одна из стран, которая всегда поддерживает Азербайджан в мероприятиях, проводимых международными организациями. За это мы благодарны господину Каримову, узбекскому народу и его правительству.

Благодаря независимой экономической и международной политике наши страны ведут свои народы к благополучному будущему. Свидетельством тому являются те экономические показатели, те условия, которые мы приобрели.

На Азербайджан и Узбекистан не повлиял международный финансовый кризис, который сильно ударил по экономике ведущих стран мира. Наши государства сделали за годы независимости очень много. Построили новые фабрики и заводы, создали новые рабочие места, люди стали лучше жить и верить в свое светлое будущее», - сказал первый вице-премьер.

Ягуб Эйюбов также сообщил, что на выставке представлено более 3 тыс. видов продукции, произведенной 300 предприятиями Узбекистана.

«Я надеюсь, что в рамках мероприятия будет заключено много различных контрактов, соглашений, благодаря которым мы сможем соединить наши рынки и прийти к взаимовыгодным решениям», - отметил первый вице-премьер правительства Азербайджана.

Алена Салаева

Поделиться:
1548

Последние новости

Все новости

1news TV