Украинский шахматист Антон Коробов стал победителем «Нахчыван Опен»

БАКУ, 1 мая – 1NEWS.AZ
В Нахчыване завершился международный шахматный турнир «Нахчыван Опен», посвященный памяти общенационального лидера Гейдара Алиева.
Как сообщает 1news.az, по итогам 9 туров 1-е место занял украинец Антон Коробов, набравший 7 очков и получивший главный денежный приз в размере 10 тысяч долларов. В решающем туре он обыграл испанца Франсиско Вальехо, который с 6,5 очка занял в итоге 3-е место. На 2-й позиции расположился венгр Золтан Алмаси, также набравший 6,5 очка.
Лучший результат среди азербайджанских шахматистов продемонстрировал Гадир Гусейнов. Он с 6 очками занял 7-е место. Эльтадж Сафарли также набрал 6 очков и стал 9-м. Отметим, что рейтинг-фаворит турнира китаец Ванг Юэ набрал 5,5 очка и занял 10-е место.
Эльмир Алиев