Азербайджан участвует на заседаниях комитетов FEAS
БАКУ, 5 мая – 1NEWS.AZ
5-6 мая в городе Охрид (Македония) состоится очередное заседание рабочих и исполнительных комитетов Федерации евро-азиатских фондовых бирж (FEAS), объединяющей 34 фондовые биржи, организации, занимающиеся пост-торговыми операциями, а также других участников рынка из 30 стран.
Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение Бакинской фондовой биржи (БФБ), в дневник заседания входит обсуждение результатов деятельности, осуществленной членами организации за прошлый период, утверждение бюджета и аудита FEAS.
Также будут заслушаны отчеты рабочих групп, обсуждены текущие вопросы.
БФБ на мероприятии представит член Совета правления данной структуры Эмин Зейналов. Цель визита, помимо участия в заседании, заключается в информировании других членов Федерации о последних достижениях БФБ и еще большем расширении двусторонних связей.
Отметим, что БФБ является полноправным членом FEAS с 2001 года, а с 2006 года принята в Исполнительный комитет Федерации.
Федерация евро-азиатских фондовых бирж была создана в 1995 году по инициативе и под эгидой одной из самых развитых и передовых фондовых бирж региона - Стамбульской. Фондовая биржа Молдовы в 1995 году стала одним из учредителей FEAS.
Целью Федерации является: развитие рынков капитала входящих в нее стран в части совершенствования организационной структуры, решение проблем регулирования и саморегулирования механизма для брокеров и дилеров, организация эффективного мониторинга.
Алена Салаева
















