Ильхам Алиев принял участие в церемонии открытия чемпионата мира по футболу среди женщин ФИФА U-17 - ФОТО | 1news.az | Новости
Xроника

Ильхам Алиев принял участие в церемонии открытия чемпионата мира по футболу среди женщин ФИФА U-17 - ФОТО

21:00 - 22 / 09 / 2012
Ильхам Алиев принял участие в церемонии открытия чемпионата мира по футболу среди женщин ФИФА U-17 - ФОТО

БАКУ, 22 сен - 1NEWS.AZ

22 сентября в Баку, на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова состоялась торжественная церемония открытия чемпионата мира по футболу среди женщин ФИФА U-17 «Азербайджан-2012». 

Как передает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, в церемонии открытия в качестве почетных гостей приняли участие Президент Азербайджана Ильхам Алиев, его супруга Мехрибан Алиева и президент ФИФА Йозеф Блаттер.

Всемирно прославленный цирк «Cirque du Soleil» выступил на церемонии открытия чемпионата с программой, специально подготовленной для этого мундиаля.

В своих выступлениях акробаты, танцоры и участвовавшие в этом шоу местные волонтеры в соответствии с древними традициями Азербайджана продемонстрировали его спортивные, футбольные, а также культурные компоненты. Это шоу прошло под сопровождение специально сочиненной музыки, которая характерна именно представлениям «Cirque du Soleil».

Великолепное исполнение всемирно прославленной певицы Дженнифер Лопес еще больше повысило праздничное настроение болельщиков.

После этого на поле вышли национальные команды Азербайджана и Колумбии, состоящие из женщин в возрасте до 17 лет.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и президент ФИФА Йозеф Блаттер поздравили игроков команд, судей и пожелали им успехов.

После того, как прозвучали государственные гимны Колумбии и Азербайджана, началась игра.

Таким образом, Азербайджан проводит у себя еще одно спортивное соревнование мирового уровня. Впервые в нашей стране, обладающей большим опытом проведения международных соревнований, проходит чемпионат мира по футболу среди женщин в возрасте до 17 лет. Подобный чемпионат мира организуется в третий раз. Азербайджан проводит у себя этот чемпионат на основе решения Исполнительного комитета ФИФА от 19 марта 2010 года. Это первое мероприятие ФИФА, которое проводится в Азербайджане, и первый чемпионат мира среди женщин в возрасте до 17 лет, проходящий в Евразии. На чемпионате борьбу за первенство будут вести национальные команды Японии, Корейской Народно-Демократической Республики, Китая, Нигерии, Ганы, Гамбии, США, Канады, Мексики, Бразилии, Уругвая, Колумбии, Новой Зеландии, Франции, Германии и организатора чемпионата – Азербайджана. Азербайджан впервые участвует со своей национальной командой в чемпионате мира по футболу среди женщин ФИФА U-17. Наша сборная будет выступать в группе «А» вместе с командами Колумбии, Канады и Нигерии.

Игры чемпионата мира, который проводит у себя Азербайджан, наряду со столицей – Баку также будут проходить в городе Лянкяран. Для чемпионата отведены шесть стадионов, пять из которых находятся в Баку, а один – в Лянкяране.

Отметим, что первый чемпионат мира по футболу среди женщин ФИФА U-17 состоялся в 2008 году в Новой Зеландии. Победителем этого чемпионата стала сборная Корейской Народно-Демократической Республики. Во второй раз чемпионат был организован в 2010 году в Тринидаде и Тобаго, а Кубок завоевали футболистки Республики Корея. 

Р.А.

Поделиться:
4318

Последние новости

В квартире в Баку обнаружено телоСегодня, 23:30В России предложили сократить разрешенный срок пребывания в стране иностранцевСегодня, 23:15В Бакинском филиале Московского государственного университета прошел День открытых дверейСегодня, 23:00Fahree и Илькин Довлатов сняли клип на евровидийную песню в Гобустане - ВИДЕОСегодня, 22:40Авиакомпания Uzbekistan Airways запускает рейсы из Ташкента в МахачкалуСегодня, 22:30МИД Таджикистана рекомендовал гражданам временно не выезжать в РоссиюСегодня, 22:10Хикмет Гаджиев: Гражданское население Азербайджана почти каждый день сталкивается с миллионами мин - ФОТОСегодня, 21:40Представители Пакистана в сфере военного образования проинформированы о реформах в Азербайджанской армии - ФОТОСегодня, 21:30В Баку горящий автомобиль стал причиной пробки - ВИДЕОСегодня, 21:15Выгодное предложение смартфона от NarСегодня, 21:10Открыт новый зал клуба «Оджаг Спорт» - ФОТОСегодня, 20:55На трассе Имишли - Билясувар перевернулся автомобиль: есть погибшие и пострадавшиеСегодня, 20:40ЧЕ: Еще один азербайджанский дзюдоист завоевал золотую медальСегодня, 20:20В Армении автобус с иранскими номерами упал в овраг, есть погибшие и раненыеСегодня, 20:00В бакинском метро скончалась женщинаСегодня, 19:45В Абшероне задержан мужчина, подозреваемый в убийстве 40-летнего знакомогоСегодня, 19:20В Баку задержан подозреваемый в краже золота из магазина - ВИДЕОСегодня, 19:00В Мингячевире произоша поножовщина, есть пострадавшиеСегодня, 18:30Армянская полиция задержала полковника, участника Карабахской войны за участие в беспорядкахСегодня, 18:15Посольство США отреагировало на очередной минный инцидент в КарабахеСегодня, 18:00
Все новости

1news TV