Азербайджанские шахматисты могут стать призерами словенского чемпионата мира
БАКУ, 18 ноя – SPORT.1NEWS.AZ
В Мариборе (Словения) подходит к концу молодежный чемпионат мира по шахматам, призерами которого могут стать азербайджанские шахматисты.
Как сообщает Sport.1news.az, перед последним, одиннадцатом туром Абдулла Гадимбейли (8 очков) занимает третье место в третьем месте в турнире в возрастной категории до 10 лет (Open U10). В десятом туре он играл с другим азербайджанским шахматистом Реваном Алиевым. В азербайджанском дерби победу праздновал Абдулла Гадимбейли.
На четвертом месте в турнире для девочек в возрастной категории до 8 лет располагается Мелек Исмаил (Girls U8, 7.5 очков). В 10-м туре с ней встретилась лидер турнира Мотахари Асади (Иран, 8.5 очка). В этом матче победила представительница Ирана. В случае победы в решающем туре Мелек Исмаил может занять призовое место.
Войти в тройку призеров могут и другие азербайджанские шахматисты.
Молодежный чемпионат мира по шахматам проходит в Мариборе (Словения) с 07 по 19 ноября 2012 года (соревновательные дни с 8 по 18 ноября).