В Азербайджане разрабатывается концепция реформирования системы пенсионного обеспечения | 1news.az | Новости
Экономика

В Азербайджане разрабатывается концепция реформирования системы пенсионного обеспечения

12:28 - 11 / 12 / 2012
В Азербайджане разрабатывается концепция реформирования системы пенсионного обеспечения

БАКУ, 11 дек – 1NEWS.AZ

В Государственном фонде социальной защиты (ГФСЗ) состоялась встреча с новоназначенным резидентом-координатором ООН в Азербайджане Антониусом Броеком.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на пресс-релиз Фонда, в первую очередь А.Броек ознакомился с автоматизированной системой управления ГФСЗ, работами, осуществленными в сфере персонального учета.

Председатель ГФСЗ Салим Муслимов отметил, что в результате реформ в Азербайджане сформирована уникальная модель пенсионно-страховой системы, объединяющая важные элементы пенсионно-страховых систем современности.

Он также рассказал о будущем развитии данной системы, основанной на актуарных расчетах согласно международным стандартам.

«В соответствии с распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева с целью определения стратегических целей по продолжительному развитию пенсионно-страховой системы и соответствия системных показателей современным стандартам  будет разработана концепция реформирования системы пенсионного обеспечения.

В настоящее время идет работа над документом, в частности процесс ознакомления с международным опытом, проводится соответствующий анализ», - сказал С.Муслимов.

Глава Фонда высоко оценил усилия Программы развития ООН (ПРООН) в качестве партнера проведения в Азербайджане пенсионно-страховых реформ.

В свою очередь, А.Броек отметил значительные реформы, осуществленные в Азербайджане в сфере пенсионного обеспечения, а также значение этих реформ для страны.

Он подчеркнул важность успешного сотрудничества Азербайджана и ПРООН, выразив уверенность в дальнейшей кооперации.

Алена Салаева, И.П. 

Поделиться:
1090

Последние новости

Все новости

1news TV