В Армении люди ищут топливо на свалках | 1news.az | Новости
Армения

В Армении люди ищут топливо на свалках

14:33 - 14 / 01 / 2013
В Армении люди ищут топливо на свалках

БАКУ, 14 янв – 1NEWS.AZ

Из-за того, что дрова из года в год дорожают, для сотен семей, проживающих во временных поселках Гюмри, единственным местом для поиска топлива стали мусорные свалки и кустарники на окраинах города, передают армянские СМИ.

Многие семьи все лето собирают пластиковые бутылки, бумагу, изношенную обувь, одежду, шины и т.д., чтобы в зимние месяцы хоть как-то обогревать домики-вагончики.

А обеспечение нормальной температуры во времянке – задача, можно сказать, невыполнимая: зимой там постоянно холодно, летом – невыносимо жарко. Из-за этого в вагончиках зимой, особенно, в вечерние часы можно задохнуться от едкого дыма.

Государство никаких социальных льгот, например, в виде бесплатного или доступного по цене топлива, не предоставляет лицам, проживающим в домиках-вагончиках.

Эльшан Рустамов, Ф.Б.

Поделиться:
2280

Последние новости

Все новости

1news TV