Глава ПАСЕ отметил прогресс Азербайджана в судебной реформе и борьбе с коррупцией | 1news.az | Новости
Политика

Глава ПАСЕ отметил прогресс Азербайджана в судебной реформе и борьбе с коррупцией

13:24 - 30 / 05 / 2013
Глава ПАСЕ отметил прогресс Азербайджана в судебной реформе и борьбе с коррупцией

БАКУ, 30 май – 1NEWS.AZ

Глава Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Жан-Клод Миньон приветствовал прогресс, достигнутый Азербайджаном в выполнении обязательств, взятых при вступлении в Совет Европы, включая ратификацию европейских конвенций, а также прогресс в судебной реформе и борьбе с коррупцией.

«С момента обретения независимости и вступления в Совет Европы Азербайджан прошел значимые преобразования на пути построения процветающего общества, основанного на европейских ценностях и нацеленного на европейское и трансатлантическое партнерство», - сказал он по итогам своего визита в Баку.

Тем не менее, на взгляд главы Ассамблеи, основные реформы в стране еще не завершены. В этом контексте президент ПАСЕ призвал власти более продуктивно сотрудничать с Венецианской комиссией и прислушиваться к ее рекомендациям.

Глава ПАСЕ находился с визитом в Баку 25-28 мая, где во время встреч с официальными лицами страны призвал к укреплению сотрудничества с Азербайджаном и должной подготовке к предстоящему в мае следующего года председательству страны в Комитете министров СЕ.

Предстоящие осенью президентские выборы в Азербайджане Миньон назвал важным вехой для демократических институтов страны. 

Елена Остапенко

Поделиться:
1320

Последние новости

Все новости

1news TV