Депутаты парламентов некоторых стран превращаются в инструмент в руках армянской диаспоры – МИД АР
БАКУ, 5 июн – 1NEWS.AZ
Армянская диаспора завлекает парламентариев других стран на оккупированные территории Азербайджана.
Об этом 1news.az заявил официальный представитель Министерства иностранных дел Азербайджана Эльман Абдуллаев, комментируя визит ряда чешских парламентариев в оккупированный Нагорный Карабах.
Напомним, что глава сепаратистского режима Нагорного Карабаха Бако Саакян 4 июня принял группу чешских парламентариев. По сообщению армянских СМИ, на встрече, в которой принял участие т.н. «вице-спикер НКР» Артур Товмасян, «был обсужден ряд вопросов, касающихся взаимоотношений с Чехией».
Также чешские парламентарии встретились с т.н. «спикером парламента» сепаратистского режима Ашотом Гуляном.
«К сожалению, порой депутаты парламентов некоторых стран превращаются в инструмент в руках армянской диаспоры, которая завлекает их на оккупированные территории и организует встречи с представителями сепаратистского режима, не признанного мировым сообществом», – заявил Э. Абдуллаев.
По его словам, посетившие оккупированные территории Азербайджана и игнорирующие международное право парламентарии должны понимать, что подобные визиты негативно влияют на ход мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта.
Джафар Агададашев, В.Т.