Азербайджан является одним из самых сильных государств региона - Али Ахмедов
БАКУ, 13 июн – 1NEWS.AZ
13 июня в Баку состоялась конференция, посвященная 20-й годовщине исторического возвращения общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева к власти и 15 Июня – Дню национального спасения.
В работе конференции приняли участие официальные лица государства и правительства, депутаты Милли Меджлиса, представители СМИ и др.
Открывший конференцию заместитель председателя – исполнительный секретарь партии «Ени Азербайджан», депутат Милли Меджлиса Али Ахмедов отметил, что через несколько дней азербайджанский народ будет отмечать 20-ю годовщину возвращения общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева к власти и День национального спасения, поздравил участников мероприятия с этой знаменательной исторической датой. Было подчеркнуто, что современная история Азербайджана началась после возвращения великого лидера Гейдара Алиева к власти. Это возвращение, избавив Азербайджан от хаоса, анархии, гражданской войны и других бедствий, стало гарантией нашего современного развития и благополучия. Установление стабильности в стране позволило успешно провести реформы во всех областях, предотвратить экономический спад. Благодаря дальновидной политике общенационального лидера было построено современное азербайджанское общество, имеющее прочный фундамент. Результатом возвращения великого лидера к власти стал развивающийся, укрепляющийся, отстаивающий свои права Азербайджан.
А.Ахмедов отметил, что очередной этап стремительного развития страны начался с избранием руководителем республики на состоявшихся в 2003 году в Азербайджане президентских выборах достойного продолжателя политики великого лидера – Ильхама Алиева. Развитие, подъем и прогресс, наблюдавшиеся в Азербайджане в годы правления великого лидера, с 2003 года успешно продолжаются под руководством Президента Ильхама Алиева.
Подчеркнув, что Азербайджан является одним из самых сильных государств региона, А.Ахмедов отметил, что выросло доверие людей к своей стране, государству, Президенту. Показателем этого доверия является то, что граждане Азербайджана выдвигают кандидатуру Ильхама Алиева на пост Президента на предстоящих выборах.
Говоря о трудностях и угрозах, с которыми столкнулась страна двадцать лет назад, заместитель председателя Милли Меджлиса Бахар Мурадова рассказала об истории создания и деятельности партии «Ени Азербайджан», сыгравшей роль политико-идеологического центра по спасению азербайджанского народа от нависших над ним бедствий. Она подчеркнула, что в то время именно ПЕА стала ядром процессов, направленных на вывод Азербайджана из сложной ситуации, в которой он оказался. Самые различные слои азербайджанского народа, объединившись вокруг этого ядра, обеспечили возвращение великого лидера Гейдара Алиева к власти.
Подчеркнув, что независимость является самым большим достоянием нашей страны, Б.Мурадова отметила, что экономические успехи и природные богатства направлены на благосостояние народа и развитие государства. Возвращение общенационального лидера Гейдара Алиева к власти вернуло азербайджанскому народу утраченную веру. Тот период останется в памяти как самая славная страница истории Азербайджана.
Председатель комитета Милли Меджлиса по аграрной политике Эльдар Ибрагимов, анализируя историю Дня национального спасения, отметил, что с приходом великого лидера Гейдара Алиева к власти Азербайджан был избавлен от всех бед. Он подчеркнул, что подняв 17 ноября 1990 года трехцветный флаг Азербайджанской Демократической Республики на сессии Верховного Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики, общенациональный лидер во второй раз заложил основу независимости Азербайджана.
Отмечалось, что 20 лет назад великий лидер, проявивший большую самоотверженность ради сегодняшнего спокойствия, стабильности и экономического развития, по настойчивому требованию азербайджанского народа пришел к власти и, можно сказать, стал спасителем расчлененного, разделенного Азербайджана. Общенациональный лидер был очень мужественной и дальновидной личностью.
Отметив, что День спасения стал переломным моментом в истории современного Азербайджана, Э.Ибрагимов подчеркнул, что успешные результаты проводимой Президентом Ильхамом Алиевым политики налицо. «Каждый из нас гордится достижениями нашей развивающейся страны», - сказал он.
АзерТадж