Азербайджан обратится в ООН с просьбой провести мониторинг на оккупированных территориях

БАКУ, 20 июн – 1NEWS.AZ
Азербайджан в ближайшее время обратится в ООН с просьбой провести мониторинг на оккупированных территориях с целью выявления незаконного выращивания и транзита наркотических средств.
Об этом в четверг заявил журналистам вице-премьер правительства Азербайджана, глава Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Али Гасанов.
По его словам, оккупированные территории Азербайджана используются для выращивания и транзита наркотических средств, подготовки и формирования различных террористических группировок и наемников с последующей их переброской в зоны конфликта.
«Международное сообщество безразлично относится к подобным фактам, что может впоследствии стать большой проблемой для них самих.
В ближайшее время мы направим обращение в ООН по поводу незаконного выращивания и транспортировки наркотических средств на оккупированных территориях Азербайджана. Мы надеемся, что в ООН с вниманием отнесутся к этой проблеме», – сказал А.Гасанов.
Вице-премьер подчеркнул, что в обращении будет указано на необходимость проведения Организацией Объединенных Наций мониторинга на оккупированных территориях с целью отражения в документах организации подобных незаконных деяний армянской стороны
Джафар Агададашев, Э.Т.