В Азербайджане начинается сбор подписей в поддержку кандидатуры Ильхама Алиева на предстоящих президентских выборах
БАКУ, 12 авг – 1NEWS.AZ
Партия «Ени Азербайджан» 13 августа инициирует кампанию сбора подписей в поддержку выдвинутой от партии кандидатуры Ильхама Алиева на предстоящих президентских выборах.
Об этом 1news.az сообщил заместитель исполнительного секретаря партии Мубариз Гурбанлы.
По его словам, сбор подписей пройдет во всех районах и городах республики в соответствии с законодательством страны.
Напомним, что президентские выборы в Азербайджане состоятся 9 октября 2013 года.
Отметим, что в ЦИК представили документы семь кандидатов в президенты: кандидат от правящей партии «Ени Азербайджан» (ПЕА) – председатель партии Ильхам Алиев; кандидат от партии «Азадлыг» - председатель партии Ахмед Орудж; от Партии граждан и развития – председатель партии Али Алиев; кандидат от Либеральной партии – председатель партии Фуад Алиев; выдвинувший кандидатуру по собственной инициативе юрист Ильгар Мамедов (Алтай), кандидат от партии «Умид» – председатель партии Игбал Агазаде и кандидат от Партии Единого народного фронта Азербайджана (ПЕНФА) – председатель партии Гудрат Гасангулиев.
Выдвигать кандидатуру для участия в президентских выборах имеют право граждане Азербайджана, обладающие избирательным правом (активным или пассивным), инициативные группы избирателей, политические партии, блоки политических партий. Предыдущие президентские выборы были проведены 15 октября 2008 года. Президентские выборы в Азербайджане проводятся раз в пять лет.
Джафар Агададашев, В.Т.


















