Вопрос создания таможенного пункта между Арменией и оккупированными территориями Азербайджана пока не прояснен | 1news.az | Новости
Политика

Вопрос создания таможенного пункта между Арменией и оккупированными территориями Азербайджана пока не прояснен

10:12 - 05 / 10 / 2013
Вопрос создания таможенного пункта между Арменией и оккупированными территориями Азербайджана пока не прояснен

БАКУ, 4 окт – 1NEWS.AZ

Вопрос о том, будет ли создан таможенный пункт между Арменией и Нагорным Карабахом после вступления Армении в Таможенный союз, до сих пор не прояснен.

Об этом заявил заместитель министра промышленности и торговли России Георгий Каламанов.

Замминистра промышленности и торговли России находится в Ереване для участия в 11-м заседании межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ, сообщает «Радио Свобода».

«Я не могу сейчас сказать [будет ли таможенный пункт между Арменией и оккупированными территориями Азербайджана]. Это вопрос отдельного обсуждения, и я бы хотел сказать следующее: в рамках Таможенного союза действуют многочисленные соглашения, и в случае каждого из них необходимо прийти к взаимному согласию», - сказал сегодня на брифинге журналистам Г.Каламанов.

На вопрос, есть ли в Таможенном союзе разногласия по вопросу создания таможенного пункта на границе с Нагорным Карабахом, российский чиновник ответил: «Я не знаю, у меня нет такой информации».

Из ряда публикаций и кулуарных бесед с армянскими чиновниками известно, что, в частности, Казахстан обеспокоен вопросом создания таможенного пункта на границе с Нагорным Карабахом.

Казахстан считает, что там должен быть установлен таможенный пункт, иначе говоря, Армения должна вступить в Таможенный союз  без оккупированных территорий Азербайджана.

Эльшан Рустамов, Г.Р.

Поделиться:
4192

Последние новости

Все новости

1news TV