Болгарские СМИ: «У Фогтса не самые лучшие воспоминания о Болгарии» | 1news.az | Новости
Футбол

Болгарские СМИ: «У Фогтса не самые лучшие воспоминания о Болгарии»

14:16 - 25 / 02 / 2014
Болгарские СМИ: «У Фогтса не самые лучшие воспоминания о Болгарии»

БАКУ, 25 фев – SPORT.1NEWS.AZ

Болгарские СМИ продолжают дискутировать по поводу жеребьевки отборочного цикла чемпионата Европы-2016 по футболу.

Как сообщает Sport.1news.az со ссылкой 7sport.net, у Берти Фогтса не самые лучшие воспоминания о Болгарии. На чемпионате мира 1994 года сборная Германии под его началом уступила в 1/4 финала именно болгарам со счетом 1:2 и сошла с дистанции.

А потом команды играли в отборочном цикле чемпионата Европы-1996 в одной группе, где Болгария уступала дома немцам со счетом 0:2, но смогла победить 3:2. И все же Германия вышла в финальную часть соревнования, где завоевала золотые медали.

Также здесь приводятся слова Фогтса о зарплате, получаемой в Азербайджане: «Я – человек, который в течение 40 лет находится в футболе. У меня достаточно денег, чтобы выжить. Однако я естественно работаю за деньги».

Далее говорится, что Фогтс получает между 95000 и 100000 евро в месяц. Его контракт рассчитан до конца 2015 года. Однако Берти имеет ряд выгодных предложений и не исключено, что Азербайджан выйдет на матч против Болгарии под руководством другого наставника.

Тельман Амирасланов 

Поделиться:
2397

Последние новости

Все новости

1news TV