Глава МИД Азербайджана встретился с делегацией Великобритании | 1news.az | Новости
Политика

Глава МИД Азербайджана встретился с делегацией Великобритании

20:25 - 08 / 10 / 2014
Глава МИД Азербайджана встретился с делегацией Великобритании

БАКУ, 8 окт – 1NEWS.AZ

Состоялась встреча министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова с представительской делегацией под руководством посла премьер-министра Великобритании по вопросам торговли лордом Рисби.

Как сообщили в пресс-службе МИД Азербайджана, на встрече было выражено удовлетворение уровнем двусторонних отношений между государствами, подчеркнут потенциал для расширения существующих связей.

Э.Мамедъяров проинформировал гостей об армяно-азербайджанском, нагорно-карабахском конфликте, его последствиях  и процессе переговоров по мирному урегулированию конфликта.

Отметив успехи, достигнутые Азербайджаном, британская делегация подчеркнула, что страна обладает ясным взглядом и стратегической линией по поводу будущего развития.

Особо подчеркнуты крупномасштабные региональные процессы, осуществленные при участии и инициативе Азербайджана, в том числе церемония заложения фундамента Южного газового коридора.

Во время встречи были обсуждены региональные и глобальные процессы, а также  другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Р.Д., И.А.

Поделиться:
785

Последние новости

Все новости

1news TV