Украинский боксер: «Азербайджан – черная земля» | 1news.az | Новости
Спорт

Украинский боксер: «Азербайджан – черная земля»

18:05 - 01 / 11 / 2014
Украинский боксер: «Азербайджан – черная земля»

Украинский боксер Денис Лазарев в первом бою APB в Баку одолел венгра Джула Кейта. В перерыве между боями украинский спортсмен отправился на Родину, где дал интервью  сайту sport.ua.

Денис, с какими трудностями пришлось столкнуться в бою с первым противником, венгром Джулой Кейтом?

На ринге - я воин. Для меня каждый матч - это настоящий бой. Я иду только за победой, тренируюсь на грани своих возможностей, а иногда и за ее пределами. Думаю, что с такой уверенностью можно побеждать.

 Какое впечатление произвел на тебя Азербайджан и Баку в частности?

Черная земля. Целыми днями гулял по городу: старому и новому, но за этими небоскребами внезапно начинается аул и смотреть, по сути, не на что. Больше не полечу туда за 6 дней, поскольку делать там реально ничего. Ну и чтобы вы понимали, то цены здесь тоже не по украинскому карману: две чашки кофе - 12 евро, такси - 8 евро.

Все что касается размещения, нам обеспечили: трехразовое питание, зал прямо в отеле, все рядом. Но лично мне хотелось бы более комфортных условий от принимающей стороны, ну по крайней мере, чтобы не пришлось ждать час в аэропорту пока встретят.

По городу везде ходили вместе с тренером (прим. Денис тренируется под руководством Андрея Шпака). Он – самая большая моя поддержка и создает тот командный дух и настроение воина, которым я пылаю сейчас.

Что скажешь об организации самих поединков? Насколько ожидания грандиозного шоу оправдались?

Честно, когда тебе через несколько минут выходить в ринг - мало думаешь о шоу. Было море зрителей в зале, так же много журналистов на пресс-конференции, местное ТВ обеспечило трансляцию, город заклеен афишами и видно, что здесь APB ждали.

Мурад Ахундов

Поделиться:
4148

Последние новости

Все новости

1news TV