Ильхам Алиев принял президента ЕБРР

БАКУ, 8 май – 1NEWS.AZ
8 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с президентом Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Сумой Чакрабарти.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, глава государства подчеркнул успешное развитие сотрудничества между Азербайджаном и ЕБРР.
Коснувшись успехов, достигнутых в экономической сфере, Президент Ильхам Алиев отметил, что, несмотря на падение цен на нефть, в результате проведенных в стране работ по диверсификации экономики, это не оказало серьезного влияния на азербайджанскую экономику.
Глава государства отметил, что визит в Азербайджан делегации ЕБРР создал хорошую возможность для обсуждения перспектив двустороннего сотрудничества.
Президент ЕБРР С.Чакрабарти отметил, что Азербайджан является надежным партнером, подчеркнул, что руководимая им структура придает большое значение сотрудничеству с нашей страной.
Он отметил важность работ, проведенных в Азербайджане в направлении диверсификации экономики, развития ненефтяного сектора.
На встрече состоялся обмен мнениями по перспективам сотрудничества между Азербайджаном и ЕБРР в сферах создания энергетической инфраструктуры, информационно-коммуникационных технологий, транспорта, сельского хозяйства и других областях.
Н.А., Ф.Б.